Сегодня день рождения у
Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Письма

«Письма»

спецпроект

Сегодня Интернет открывает огромные возможности перед людьми. Из Интернета мы черпаем большое количество нужной и ненужной информации, обмениваемся данными, общаемся. Современное общение не имеет границ. Стало реальным мгновенно донести свои мысли и чувства до человека, находящегося в другой точке планеты!

Современное общение интересно не только по своей [электронной] форме, но и по содержанию.  Что-то в нашем общении неизменно, а что-то меняется в унисон со временем. Вряд ли сегодняшний блоггер или обычный пользователь социальной сети задумывается над тем, каким по своему содержанию, смыслу и характеру было общение раньше, когда еще не существовало почты, радио, сотовых телефонов, компьютеров и Интернета.

Эта интереснейшая информация содержится в письмах, которые были единственным средством общения на расстоянии. Еще более интересно узнать, что писали друг другу авторы, чьи произведения сегодня вошли в сокровищницу национальной и мировой литературы, а также люди неизвестные, которые, тем не менее, обогатили эпистолярную коллекцию душевными письмами к своим друзьям и близким.  

Литературный портал «Әдебиет порталы» представляет новый спецпроект «Письма», который откроет перед Вами много нового из мира литературы. Наш проект позволит Вам узнать, какими были Ваши любимые писатели в жизни, с кем они общались, как жили. Вы также сможете понять, насколько глубокие чувства и мысли можно передать через обычные слова, которые писались, например, солдатом из армии своей маме, заключенным своей семье и т.д.     

Целью проекта является популяризация эпистолярного жанра в современном обществе, привлечение внимания молодежи к человеческим ценностям, описанным в письмах, привить молодым людям любовь к литературе, призвать их самим писать письма вместо того, чтобы пользоваться чужими идеями. Для этого перед нами стоит задача – установить культурный мост между старшим и молодым поколениями. Все это мы стремимся воплотить через проект «Письма».

Это активный и живой проект, позволяющий Вам не только познакомиться с редчайшими текстами, но и разместить на портале эту ценную информацию, если Вы являетесь счастливым держателем или автором интересного письма.

Мы создаем уникальную площадку для размещения писем писателей, мыслителей и общественных деятелей, которые ранее были недоступны. Вы можете не только почитать у нас письмо и разместить на портале новое, но и оставить свои комментарии, а также поделиться письмом со своими друзьями в социальной сети. 

Данный проект предполагается быть интересным для всех читателей, а также для профессионалов в области  литературы.

Если вы желаете опубликовать письмо на нашем портале, пожалуйста, присылайте оцифрованную версию в редакцию Литературного портала по адресу: adebiportal@kzcontent.kz