Сегодня день рождения у
Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Главная
Литературный процесс
НОВОСТИ
Презентация книги А. Ахметова «Ғасыр ғибраты» ...

12.06.2018 2522

Презентация книги А. Ахметова «Ғасыр ғибраты»

Презентация книги А. Ахметова «Ғасыр ғибраты»  - adebiportal.kz

12 июня 2018 года в рамках расширенного заседания Научно-экспертного Совета Ассамблеи народа Казахстана состоялась презентация книги государственного и общественного деятеля, профессора Адиля Курманжановича Ахметова «Ғасыр ғибраты». В книге раскрыты суть и смысл современных геополитических процессов и место независимого Казахстана в мировой глобальной политике.

Анализ статей таких государственных деятелей современности как Ли Куан Ю, Альберт Гор, Генри Киссинджер, изменивших картину глобального мира, позволяет развернуть упрощенные схемы так называемого «противостояния» в мировой политике. Автор профессионально передает тонкие грани видения того, как можно изменить политику, людей, ментальность в размышлениях и реальной политике лидеров мирового развития.

Особое место Казахстана в дипломатии и мировой политике показаны через политику Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева.

Анализ национального наследия, тревог и борьбы за независимость нашли отражение в рассуждениях автора об освободительном движении 1916 года, событиях декабря 1986 года, новой столице Астане, политике безъядерного мира, миротворческой миссии Казахстана.

Охвачены процессы в мусульманском мире через анализ председательства Казахстана в «Организации Исламская конференция».

В книге широко представлены взгляды западных авторов на Казахстан, что позволяет оценить роль и место нашей страны в мировой политике.

Книга А. Ахметова «Ғасыр ғибраты» имеет научную и гуманистическую ценность. Она воспитывает патриотов, акцентирует внимание на национальных ценностях и интересах.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте вместе с нами!


Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Adebiportal.kz обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». adebiportal@gmail.com 8(7172) 57 60 14 (вн - 1060)

Мнение автора статьи не выражает мнение редакции.


Самое читаемое