Сегодня день рождения у
Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Главная
Литературный процесс
НОВОСТИ
Стихи посвящают казахстанские звезды Денису Тену ...

21.07.2018 2693

Стихи посвящают казахстанские звезды Денису Тену

Стихи посвящают казахстанские звезды Денису Тену  - adebiportal.kz

Гибель Дениса Тена никого не оставила равнодушным. Литературный портал скорбит вместе со всей страной.

Его поклонники не сдерживают эмоций в социальных сетях. Любители фигурного катания и поклонники талантливого спортсмена Дениса Тена оглушены новостью о его убийстве в Алматы при попытке предотвратить кражу.

Социальные сети наполнены смайлами с разбитыми сердцами и тёплыми словами в память об известном казахстанце. Популярные отечественные звезды не верят в скоропостижную утрату и продолжают выражать соболезнования семье погибшего, сообщает Литературный портал со ссылкой на BNews.kz.

Исполнитель Ерлан Кокеев посвятил стих Денису Тену.

Прости, что не смогли тебя мы уберечь

Не хватает слов, с трудом даётся речь.

Как в зеркалах судьбы ушел на небеса

Как льдинка на щеке застывшая слеза.

Прости, что так ушел нелепо на виду

Не думал он, не знал, что попадёт беду

Догнать хотел, решить все по-мужски

Осиротели без тебя каток, твои коньки.

Прости нас всех, что так случилось,

На пике славы звезда склонилась,

Как Виктор Цой, как Леннон и Тальков

Забрал Всевышний лучших пацанов.

Продюсер Баян Алагузова сказала, что скорбит, отметив то, что Тен прожил короткую, но очень яркую жизнь.

«Ушёл лучший, Всевышний его забрал, быть может чтобы мы наконец поняли, что происходит на самом деле? На самом деле, два ублюдка хладнокровно убили его, за кусок стекла, который потом с позволения владельцев базаров, можно спокойно продавать и покупать, никем не проверенное, и с молчаливого согласия всех, кто связан с этим «позорным бизнесом», такое происходит каждый день, в нашем «солнечном» городе, я не знаю владельцев авто, у которых не воровали зеркала - и это уже норма. И это страшно, что нам страшно ходить по улицам, где тебя подстерегаете любая опасность.

Дениса убили в центре города, в три часа дня. Кто вообще отвечает за нашу безопасность???? Кто эти люди? Мы сами боимся людей в погонах, у нас страх даже при их виде, вместо того, чтобы чувствовать в них защитников. Денис не побоялся и вступил с нелюдями в конфликт, потому что знал, что ему никто не поможет в случае кражи, никому не помогут, никого не защитят. Вот это правда. И все красивые речи, о том, что все «прекрасно» - это просто ничего не стоящие слова.

Денис прости! Пожалуйста прости нас всех! Потому, что все это с нашего молчаливого согласия... и нет в нас гражданской позиции, и не знаем мы с кого спросить и кого наказать? Каждый сам за себя.

Я скорблю, и выражаю соболезнования всем близким. Он прожил такую короткую, и такую яркую жизнь! МВД и Прокуратура, взяли дело Дениса под личный контроль, возьмите под личный контроль всех граждан государства», - подчеркнула Алагузова.

Геннадий Головкин также прокомментировал новость о гибели Дениса Тена.

«Ты навсегда останешься в нашей памяти... RIP»

Г. Головкин.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте вместе с нами!


Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Adebiportal.kz обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». adebiportal@gmail.com 8(7172) 57 60 14 (вн - 1060)

Мнение автора статьи не выражает мнение редакции.