Сегодня день рождения у
Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Главная
Литературный процесс
РЕЦЕНЗИЯ
Безграничные возможности человеческого мозга...

10.08.2018 3100

Безграничные возможности человеческого мозга

Безграничные возможности человеческого мозга - adebiportal.kz

А у вас бывают ситуации, когда кажется, что в вашей голове спорят два человека? Один говорит да, надо это сделать, а другой твердит, что это будет неправильно. И вам приходиться долго все это обдумывать, чтобы не ошибиться. Так вот, а теперь представьте что там не два голоса, а двадцать четыре.

Книга "Таинственная история Билли Миллигана" поведает вам историю о жизни молодого человека, который страдает психическим расстройством, именуемым "множественная личность". Знаете, ведь можно даже назвать это некой "суперспособностью". Билли "теряет свое время", иными словами его сознание засыпает, когда другие личности занимают его. Каждый раз приходя в сознание Билли пытается покончить с собой, но все зря, ведь другие личности не дадут ему это сделать и снова отправляют его в сон. А он думает, что у него получилось это сделать. Но все это только полбеды. Потому что теперь Билли обвиняют в серии изнасилований. Но, он даже не помнит, что с ним случилось после того как он в очередной раз пытался покончить с собой.

Во время чтения, вы познакомитесь со всеми персонажами, которые находятся в сознании Билли. Они настолько разные, что ты начинаешь волноваться за героя, ведь у них разные характеры, увлечения, умения, разные возрасты и пол. Как он будет справляться со всеми этими трудностями? Но радует, что в его сознании не только плохие люди. Там есть и хорошие, талантливые личности, как Аллен, Артур, Томми и Рейджен.

История начинается с детства Билли. Он тогда еще не понимал, что с ним происходит что-то очень странное. Ведь думал, что такое случается со всеми людьми, что так и должно быть. Но, только потом личности понимают, что они не одни и начинают знакомиться друг с другом. Вся эта атмосфера так погружает в себя, что ты невольно становишься какой-то частью этой истории. Переживаешь за каждого персонажа, радуешься, когда ему пытаются помочь и злишься, когда кто-то мешает его лечению.

Эта книга настолько удивительна, что остается только удивляться безграничным возможностям человеческого мозга. Но она в то же время и печальна, ведь герою этой книги довелось испытать очень много трудностей в своей жизни, если, конечно, это можно назвать его жизнью. Ведь он почти поделился ею с двадцатью четырьмя личностями.

Многие читатели задаются вопросом: "А была ли на самом деле эта болезнь или он умело притворялся?". Лично я думаю, что он действительно был болен. И вся его история вызывают сочуствие и боль, но не только. Самый главный и важный вывод в этой книге "Никогда не обижайте своих детей!". Прочитав эту книгу вы поймете, почему я сделала такой вывод. Книга заставит вас поверить в эту историю. Не сомневайтесь...


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте вместе с нами!


Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Adebiportal.kz обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». adebiportal@gmail.com 8(7172) 57 60 14 (вн - 1060)

Мнение автора статьи не выражает мнение редакции.