Сегодня день рождения у
Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Главная
Литературный процесс
НОВОСТИ
Книгу Казахстанского академика презентовали в Моск...

04.10.2017 2713

Книгу Казахстанского академика презентовали в Москве

Книгу Казахстанского академика презентовали в Москве - adebiportal.kz
Что положено в основу фундамента общепланетарного дома и как обеспечить продовольственную безопасность на пороге пятой промышленной революции – об этом сегодня говорят казахстанские ученые в мировых столицах.

В клубе "Библио-Глобус" с участием Московской элиты состоялась презентация двух книг писателя и академика Оразалы Сабдена – «Абай. Будущее Казахстана и мировая цивилизация» и «Концептуальная стратегия выживания человечества в XXI веке и продовольственная безопасность» сообщает adebiportal.kz, со ссылкой на kazpravda.kz.

На презентации приняли участие профессор, кандидат экономических наук, доцент, академик РАЕН, ученый секретарь Научного совета по комплексным проблемам евразийской экономической интеграции, модернизации и устойчивого развития Наумов Е.А., профессор, доктор экономических наук. Генеральный директор ЗАО «СОИС» Леонтьев Б.Б., а так же кандидат политических наук, эксперт в области экономики А.Г.Савойский. Ученые очень хорошо оценили книги казахстанского академика, что пробуждает в нас чувство гордости.

Изданная на казахском, русском и английском языках книга «Концептуальная стратегия выживания человечества в XXI веке и продовольственная безопасность» адресована не только ученой среде, но и взывает к ответственности мировых политиков.

– Изменения климата, нехватка воды и продовольствия, негативные экологические процессы, кризис мировой экономики, вспыхивающие военные и политические конфликты – все эти факторы заставляют задуматься о будущем человечества, – говорит Оразалы Сабден. – В своей книге мы попытались дать ответы на волнующие всех вопросы: как не только выжить в сложившихся условиях, но и оставить здоровую планету грядущим поколениям.

Привлекая внимание читателей к глобальным проблемам нынешнего века, авторы предлагают концепцию стратегии выживания человечества в будущем. Ее суть заключается в построении общепланетарного дома, основанного на шести базовых элементах: духовности, научно-технологической революции, экологии, освоении космоса, экономике и мировой безопасности. Впервые авторами книги глубоко и обоснованно показаны пути и способы решения проблем продовольственной безопасности. За счет применения дополнительного электромагнитного излучения с частотой, кратной биоритмам семян растений, можно повысить урожайность на 50–70%. Причем без всяких генетических изменений.

Сегодня, когда в мире голодают более 1,3 млрд человек, предлагаемая отечественными учеными технология предпосевной обработки семян – революционный метод, получивший самую высокую оценку в международных научных кругах. Существует вполне реальная угроза новой волны миграции, считает Оразалы Сабден. Если сейчас Европу наводняют миллионы беженцев из зон военных конфликтов, то недалек тот день, когда в сытые западные страны хлынут потоки новой разновидности мигрантов – климатических. Бегущих от засухи, голода или наводнений. Сама Европа из-за глобального потепления в последние годы все чаще «уходит под воду». О том, как предотвратить очередное великое переселение народов, говорят казахстанские ученые.

Вторая книга Оразалы Сабдена «Абай. Будущее Казахстана и мировая цивилизация» вновь обращает внимание читателей на феномен великого казахского поэта и просветителя. В его творениях можно найти ответы на сегодняшние угрозы и вызовы, считает автор. Оразалы Сабден поднимает важные вопросы: что происходит в мире, кем мы были, кто мы есть и что нас ждет впереди, пишет о существующих проблемах во внутренней политике и о возрождении духовных ценностей. По мнению автора, будущее Казахстана, а также всей мировой цивилизации возможно направить по прогрессивному пути, который еще два века назад обозначил великий Абай.

adebiportal.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте вместе с нами!


Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Adebiportal.kz обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». adebiportal@gmail.com 8(7172) 57 60 14 (вн - 1060)

Мнение автора статьи не выражает мнение редакции.