Сегодня день рождения у
Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Главная
Литературный процесс
НОВОСТИ
Подписан меморандум...

09.10.2018 2274

Подписан меморандум

Подписан меморандум - adebiportal.kz

Первый заместитель Председателя партии «Нұр Отан» Маулен Ашимбаев встретился с представителями творческой интеллигенции, чтобы обсудить с ними реализацию программы «Рухани жаңғыру».

В мероприятии приняли участие члены Союза писателей во главе с председателем Правления Улыкбеком Есдаулетом, общественный деятель Мырзатай Жолдасбеков, глава Республиканского совета «Мирас» Бекболат Тлеухан, драматург Толен Абдиков, акын Бауыржан Карагызулы, писатель Алдан Смайыл, мажилисмен Сауытбек Абдрахманов, , руководство партии и представители СМИ.

В ходе встречи было обсуждено сотрудничество в области реализации программы «Рухани жаңғыру». В частности, речь шла о проведении совместных мероприятий, направленных на стимулирование развития казахской литературы и поэзии путем пропаганды творчества современных писателей и поэтов. Как отметил Маулен Ашимбаев, партия «Нұр Отан», как ведущая политическая сила страны, готова оказать полную поддержку творчеству писателей, поэтов и драматургов.

С этой целью партия «Нұр Отан» и Союз писателей подписали Меморандум о сотрудничестве. Согласно этому документу, стороны договорились организовать в рамках программы «Рухани жаңғыру» телевизионный проект на телеканале «Астана», встречи с молодыми писателями в коворкинг-центрах, открытых по всей стране в рамках еще одного партийного проекта «Библиотеки Казахстана», запустить канал в социальной сети YouTube и провести конкурсы среди молодых писателей.

Маулен Ашимбаев отметил, что Меморандум позволит создать дополнительные механизмы для культурного развития страны, о чем неоднократно говорил Глава государства в своих Посланиях народу Казахстана.

Фото: Нурлана Нурышова

Adebiportal.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте вместе с нами!


Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Adebiportal.kz обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». adebiportal@gmail.com 8(7172) 57 60 14 (вн - 1060)

Мнение автора статьи не выражает мнение редакции.