Церемонию вручения премии «Үркер» смотрите на «Хабаре»

Поделиться:

30.06.2018 2261

28 июня 2018 года в Астане в здании КМО прошла церемония награждения Национальной премии в области печатной, радио и интернет-журналистики «Үркер -2018».

В этом году вручение национальной премии «Үркер» было посвящено 105-летию газеты «Қазақ».

Согласно традиции, номинанты на премию «Үркер», представители СМИ, а также другие почетные гости прошли по красной дорожке. Торжественная церемония награждения премии прошла в лучших традиция «Оскара».

В текущем году в соответствии с решением жюри были объявлены обладатели «Үркер» по 14 номинациям: «лучшая фотография», «лучший репортаж», «лучший аналитический материал», «лучшее журналистское расследование», «лучшее интервью», «лучший познавательный материал о Казахстане», «лучший международный аналитический материал», «лучшая региональная радиостанция», «лучшее региональное печатное издание», «лучшая казахстанская радиостанция», «лучшее интернет-издание», «лучшее республиканское печатное издание». К этим номинациям добавлена также экспериментальная - «Лучший вайн».

Национальная премия присуждается за лучшие достижения в области печатной, радио, интернет-журналистики, направлена на развитие мультимедийной журналистики в регионах, повышение престижа журналистики, утверждение профессиональных стандартов и критериев.

Для тех, кому не удалось попасть на это грандиозное событие – вручение национальной премии «Үркер», можно увидеть по телеканалу «Хабар» в воскресенье, 1 июля 2018 года.

Поделиться:

Самое читаемое