«Сумочка от Коко» Аян Кудайкуловой

Поделиться:

03.01.2019 4888

Аян Кудайкулова — казахстанская писательница, известная тем, что поднимает острые проблемы в обществе. И одна из них, представленная в трилогии ее книг —тема многоженства.

Первая книга, открывающая трилогию — «Сумочка от Коко».

Главные персонажи этой книги — Диана, Марлен и Зарема.

Диана — преуспевающая бизнес леди, мать трех дочерей, красивая и статная женщина, добившаяся всего сама.

Еще в студенчестве она преуспевала в учебе и была активной общественницей. Именно на вечере она познакомилась с привлекательным стройным парнем Марленом. С этих самых пор между ними зародилась началась большая и чистая любовь.

Он уходит в армию, Диана провожает его на восьмом месяце беременности. Свой брак они регистрируют, когда он приходит из армии в отпуск на две недели и у них рождается прелестная дочь.

Они строят общий бизнес, Диане приходится много учиться, в том числе и за границей. Параллельно она дает жизнь последующим двум дочерям.

Жизнь прекрасна до тех пор, пока не появляется она — разлучница Зарема. Девушка кавказского происхождения, легкого поведения, встречающаяся в прошлом с олигархами, гастарбайтерша, уже успевшая родить Марлену ребенка — долгожданного сына.

Диана чувствовала, что у ее мужа кто-то есть: постоянные задержки после работы, командировки, усталый вид. Но уличив Марлена в неверности, Диане не стало легче.

Неприятно удивившись выбору мужа — такой невоспитанной, необразованной, неотесанной Зарема была, Диане пришлось делить мужа с новоиспеченной молодой женщиной.

По предложению Заремы, Марлен жил по полнедели в двух домах. Одаривал свою молодую любовницу роскошными нарядами, аксессуарами, водил в дорогие рестораны, вместе отдыхал за рубежом. При этом законную жену Диану не обделял.

Измена таким образом затянулась на долгих семь лет. Это были годы унижений, обид и внутренних терзаний, но Диана оставалась сильной и хотя не с прежним напором, но ухаживала за собой, ходила в спортзал, вела бизнес, следила за детьми.

В конце книги Марлен узнает о неверности Заремы, которая умело пользуется его деньгами и обогащает своего любовника на своей родине в Узбекистане¸ куда частенько ездит. И в ярости разрывает с ней всякие отношения. С ребенком она возвращается к себе домой.

Диана наконец-то чувствует свободу, неужели она выиграла в этом непростом бою…

Книга наполнена драматизмом и накалом страстей, женщины мечутся из стороны в сторону. Главная героиня стойко выдерживает удар за ударом, она сильная, но и эта внутрення сила не бесконечна.

Автор поддерживает интерес читателя динамичностью действий, изменением времени и места разворота событий. Глава за главой проглатываются неискушенным наблюдателем за семейной трагичной жизнью главных героев.

Поделиться:

Самое читаемое