Состоялась презентация книги известного журналиста Толена Тлеубая «Тәуелсіздік - тұмарым»

Поделиться:

16.02.2017 2736

16 февраля 2017 года в 14.00. часов в ЕНУ при содействии Клуба главных редакторов, факультета журналистики и политологии имени Л. Н. Гумилева состоялась презентация книги известного журналиста, члена Союза Журналистов Казахстана Толена Тлеубая «Тәуелсіздік - тұмарым». В мероприятии приняли участие декан факультета "Журналистики и политологии" Кайрат Сак, доктор филологических наук Омар Жалел, а так же, журналисты и студенты.

4a679c8cfd8ccb4c153cc18596702ebe.jpg

По словам автора, это книга составлена на основе последних 15 летних публикации. В книге собрано 25 интервью, 25 статей (аналитические статьи, репортажи, журналистские расследования, краткие мысли) опубликованные в разные годы в СМИ.

«В годы независимости казахская печать была защитником интересов простого народа. Она всегда защищала честь и достоинство людей. Она объявила войну тем, кто «кинул камень» нации, национальным интересам. Казахская печать с первых дней независимости изо всех сил служила государственным интересам. Поэтому в издании новой книги я ставил перед собой цель – собрать острые и блестящие мысли, глубокую критику и оставить их на листке истории»,- говорит Т. Тлеубай.

d7b83666c7c8f7b630371b76cf280976.jpg

Книга также интересна тем, что, по словам автора, она показывает на какой высокий уровень поднималась свобода слова и плюрализм в казахской печати за годы независимости. «Свободную страну строят только свободно мыслящие люди»,- сказал политолог Ерлан Карин. А если мы хотим жить в свободно мыслящем обществе, то тогда и журналист который пишет, и человек который дает интервью должны уважать право читателя знать истину, передать ему свободную мысль»,- говорит автор.

Фото Абзал Қалиев

Поделиться:

Самое читаемое