Сегодня день рождения у
Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Главная
Книги
Рост международного авторитета независимого Казахстана и вызовы глобализации
Рост международного авторитета независимого Казахстана и вызовы глобализации
Рейтинг: 0
ISBN:
Количество страниц:
233
Жанр:
Сборник
Рост международного авторитета независимого Казахстана и вызовы глобализации

В сборник материалов международной научно-практической конференции, проведенной Институтом философии и политологии Комитета наук МОН РК и посвященной 20-летию независимости Казахстана, включена доклады ее участников, видных политических деятелей, ученых-обществоведов Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья в которых показывается, что за годы независимости Казахстан добился больших успехов в социально-экономическом развитии, реформировании политической системы, завоевал высокий авторитет на международной арене.
Все мировое сообщество знает, что 2010 год прошел под знаком успешного председательства Казахстана в ОБСЕ, ознаменовавшегося проведением саммита этой организации в Астане. В текущем году Казахстан осуществляет функции председателя в Организации Исламская Конференция (ОИК), авторитетной организации в системе международных отношений. В этом же году в столице нашего государства Астане состоялся саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Это предполагает от научного сообщества проведения комплексного анализа места и роли современного Казахстана в системе международных отношений, перспектив развития его внешней политики и дальнейшего роста его международного статуса и авторитета в условиях глобализации
и ее вызовов.
Книга адресована широкому кругу читателей – ученым, политическим деятелям, практическим работникам и всем тем, кого интересует рост международного авторитета Республики Казахстан в XXI веке.