Сегодня день рождения у
Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Главная
Литературный процесс
НОВОСТИ
Творческая встреча с Зирой Наурзбаевой ...

21.01.2019 2366

Творческая встреча с Зирой Наурзбаевой

Творческая встреча с Зирой Наурзбаевой   - adebiportal.kz

23 января 2019 года в пространстве Aurora Space города Алматы в 16.00 состоится творческая встреча с ведущим культурологом страны, сценаристом, публицистом, общественным деятелем Зирой Наурзбаевой.

Также З. Наурзбаева является автором двух монографий («Вечное небо казахов», «Четыре облака»), детского фэнтези-романа («В поисках золотой чаши: Приключения Бату и его друзей» в соавторстве с Лилей Калаус), серии авторских радиопрограмм «Тылсым перне».

На творческой встрече Зира расскажет о проектах последних лет, поделится планами на будущее. На встрече выступят единомышленники и партнеры Зиры – Бауржан Шукенов, писатель, председатель Совета по русской литературе и международным связам Союза писателей Казахстана Лиля Калаус, музыковед Раушан Джуманиязова.

Среди самых последних проектов Зиры Наурзбаевой — перевод и издание романа Таласбека Асемкулова «Талтус» на шесть официальных языков ООН по заказу Национальной библиотеки Астаны; издание детского романа-фэнтези «В поисках золотой чаши: Приключения Бату и его друзей» на казахском языке; цикл мультипликационных роликов «Қоңыр қаз» по казахским кюям о животных и птицах по заказу телеканала «Балапан» и многое другое.

На встрече будут представлены более 20-ти изданий, в которых принимала участие Зира Наурзбаева. Также слушатели смогут увидеть уникальные архивные видеозаписи музыканта, писателя, сценариста, носителя казахской традиции Таласбека Асемкулова. Мероприятие запланировано в формате живого общения.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте вместе с нами!


Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Adebiportal.kz обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». adebiportal@gmail.com 8(7172) 57 60 14 (вн - 1060)

Мнение автора статьи не выражает мнение редакции.


Самое читаемое