Сегодня день рождения у
Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Главная
Литературный процесс
НОВОСТИ
Роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» снова...

16.09.2019 1934

Роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» снова экранизируют 16+

Роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» снова экранизируют - adebiportal.kz

«Однажды весною, в час небывало жаркого заката, в Москве, на Патриарших прудах, появились два гражданина». Как хорошо знакомы эти слова любителям творчества Булгакова! А ведь именно с них начинается одно из самых читаемых его произведений «Мастер и Маргарита». Спор Бездомного, Берлиоза и Воланда о Боге оказывается своеобразной завязкой к последующему сюжету, где главными героями станут автор несбывшегося романа о Иешуа и Понтии Пилате — Мастер и его возлюбленная Маргарита.

Спустя более десяти лет после очередного киновоплощения романа «Мастер и Маргарита» — полюбившиеся каждому герои вновь «оживут» на экранах, произойдет это в будущем году. В этот раз свою версию романа представит режиссер Николай Лебедев, автор популярных картин «Экипаж» и «Легенда № 17». Примечательно, что в фильме примут участие не только отечественные, но и западные артисты. Кастинг еще не закончен, поэтому актерский состав держится в строгом секрете.

Картина обещает стать одной из самых дорогих в истории Российского кинопроката: бюджет новый ленты составит 800 миллионов рублей, а одним из продюсеров «Мастера и Маргариты» выступит генеральный директор первого канала Константин Эрнст. К слову, эта экранизация станет шестой за многолетнюю историю существования произведения «Мастер и Маргарита» и, вполне возможно, самой удачной. Режиссёры уже не раз пытались воплотить на экране мистический роман, однако, всякий раз их работы решительно проигрывали первоисточнику.

Премьера состоится весной 2020 года, а пока зрителю остается только гадать, какой же будет новая кинокартина. А если вы все еще сомневаетесь стоит ли занимать очередь в кассу за билетами, освежите в памяти мистическую книгу Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» и вы найдете ответ на свой вопрос.

Источник: eksmo.ru


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте вместе с нами!


Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Adebiportal.kz обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». adebiportal@gmail.com 8(7172) 57 60 14 (вн - 1060)

Мнение автора статьи не выражает мнение редакции.