Сегодня день рождения у
Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Главная
Литературный процесс
НОВОСТИ
Состоялась презентация книги известного журналиста...

16.02.2017 2713

Состоялась презентация книги известного журналиста Толена Тлеубая «Тәуелсіздік - тұмарым»

Состоялась презентация книги известного журналиста Толена Тлеубая «Тәуелсіздік - тұмарым»  - adebiportal.kz

16 февраля 2017 года в 14.00. часов в ЕНУ при содействии Клуба главных редакторов, факультета журналистики и политологии имени Л. Н. Гумилева состоялась презентация книги известного журналиста, члена Союза Журналистов Казахстана Толена Тлеубая «Тәуелсіздік - тұмарым». В мероприятии приняли участие декан факультета "Журналистики и политологии" Кайрат Сак, доктор филологических наук Омар Жалел, а так же, журналисты и студенты.

4a679c8cfd8ccb4c153cc18596702ebe.jpg

По словам автора, это книга составлена на основе последних 15 летних публикации. В книге собрано 25 интервью, 25 статей (аналитические статьи, репортажи, журналистские расследования, краткие мысли) опубликованные в разные годы в СМИ.

«В годы независимости казахская печать была защитником интересов простого народа. Она всегда защищала честь и достоинство людей. Она объявила войну тем, кто «кинул камень» нации, национальным интересам. Казахская печать с первых дней независимости изо всех сил служила государственным интересам. Поэтому в издании новой книги я ставил перед собой цель – собрать острые и блестящие мысли, глубокую критику и оставить их на листке истории»,- говорит Т. Тлеубай.

d7b83666c7c8f7b630371b76cf280976.jpg

Книга также интересна тем, что, по словам автора, она показывает на какой высокий уровень поднималась свобода слова и плюрализм в казахской печати за годы независимости. «Свободную страну строят только свободно мыслящие люди»,- сказал политолог Ерлан Карин. А если мы хотим жить в свободно мыслящем обществе, то тогда и журналист который пишет, и человек который дает интервью должны уважать право читателя знать истину, передать ему свободную мысль»,- говорит автор.

Фото Абзал Қалиев


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте вместе с нами!


Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Adebiportal.kz обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». adebiportal@gmail.com 8(7172) 57 60 14 (вн - 1060)

Мнение автора статьи не выражает мнение редакции.