Сегодня день рождения у
Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Главная
Литературный процесс
НОВОСТИ
Литературный конкурс OCABF – 2013 продолжается!!!...

07.08.2013 1727

Литературный конкурс OCABF – 2013 продолжается!!!

Литературный конкурс OCABF – 2013 продолжается!!! - adebiportal.kz

web-header-ocabf.jpg

Silk Road Media (Лондон) и Hertfordshire Press (Великобритания) объявляют о новых сроках литературного конкурса в рамках Второго международного литературного форума-фестиваля Open Central Asia book forum & Literature festival 2013.

Конкурсные работы принимаются до 1 октября 2013 года в электронном виде по почте: konkurs@gorizonti.com

Победители конкурса будут объявлены на Литературном фестивале, который пройдет в Лондоне 8-9 ноября по адресу: Лондон, 10 Maple Street, Yunus Emre Cultural Center. Open Central Asia book forum & Literature Festival 2013 продолжит традиции первого Центрально-Азиатского книжного форума и литературного фестиваля, который состоялся 24-25 ноября 2012 года в городе Бишкек (Кыргызстан). Это событие, объединившее около 1300 участников, проводилось впервые за годы независимости Кыргызстана. В нём приняли участие такие знаменитые представители современной литературы, как Януш Леон Вишневский (Польша), Хамид Исмайлов (Великобритания и Узбекистан), Эльчин Сафарли (Азербайджан).

В рамках Open Central Asia book forum & Literature Festival 2013  проводится литературный конкурс по трем категориям:

- “Литературное произведение”

- “Художественный перевод”

- “Иллюстрация”

 Принять участие в конкурсе могут все желающие авторы, независимо от возраста и пола. Произведения принимаются на всех языках Центральной Азии, русском и английском.

Как показывает опыт проведения конкурса в 2012 году, в странах Центральной Азии существует большой интерес к писательскому делу. В конкурсе 2012 года приняло участие более 140 авторов из 12 стран мира (среди которых страны Центральной Азии, Россия, Великобритания, Канада, США, Мозамбик, Турция, Болгария, Грузия).  Литературная комиссия и члены жюри со всего мира, в течение нескольких месяцев принимали и рассматривали работы участников. На церемонии закрытия фестиваля 25 ноября 2012 г. были объявлены имена победителей:  Айгуль Хакимжанова из Казахстана - в категории “Иллюстрация, Зина Караева из Кыргызстана - в категории “Художественный перевод”. Главным победителем конкурса в категории “Литературное произведение” стала Галина Долгая, писательница из Узбекистана.

Призовой фонд литературного конкурса 2012 составил $ 15 000, который позволил Галине Долгой издать книгу «Боги Срединного мира» в Великобритании и совместно с переводчицей Зиной Караевой посетить одну из крупнейших книжных выставок в мире - London Book Fair 2013.

Международным авторам и издателям, литературный форум-фестиваль 2013 предоставит возможность поделиться своими мнениями и опытом. Для региональных авторов это событие станет платформой для продвижения своих идей в этой отрасли, а также предоставит возможность встретиться с читателями, обменяться опытом с коллегами и принять участия в литературном конкурсе.

Для читателей Open Central Asia  book forum and Literature festival 2013  – это шанс узнать больше о творчестве известных и начинающих писателей из Средней Азии, Великобретании и других зарубежных стран.

В целом Open Central Asia book forum & Literature Festival 2013 расширит литературные связи между странами, откроет новые возможности для авторов, читателей, специалистов и всех заинтересованных в развитии литературы и культуры в своих странах и за рубежом.

Дополнительная информация об условиях конкурса доступна на сайте и на странице в сети фейсбук: http://www.facebook.com/ocabookforum.

 

По интересующим вас вопросам обращаться:

Марат Ахмеджанов

Silk Road Media

bookforum@ocamagazine.com

 

По вопросам конкурса:

Марина Башманова

Директор конкурса

konkurs@gorizonti.com


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте вместе с нами!


Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Adebiportal.kz обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». adebiportal@gmail.com 8(7172) 57 60 14 (вн - 1060)

Мнение автора статьи не выражает мнение редакции.