Сегодня день рождения у
Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Главная
Литературный процесс
НОВОСТИ
Литературный вечер столичных поэтов и писателей со...

02.04.2014 2296

Литературный вечер столичных поэтов и писателей современности

Литературный вечер столичных поэтов и писателей современности - adebiportal.kz

IMG_5058.JPG1 апреля 2014 года был проведён традиционный  литературный вечер современных столичных поэтов, прозаиков и просто читателей в ресторане «Black Duck»

Основателем данной традиции является Елден Сарыбай. На вечере выступали такие  поэты и прозаики, как Ануар Омар, Канат Омар, Алия Демейсенова , Нурбек Каменов  и Шолпан Нуртазина.  Ведущей  выступала прекрасная молодая поэтесса  Алия Демейсенова, которая создавала уютную поэтическую атмосферу вечера. А стихотворения самой Алии очаровали гостей своей нежностью и в то же время сильным духом её Величества Поэзии… Всеми любимый поэт Канат Омар прочитал не только свои произведения, но и переводы современных американских поэтов, которые выполнил сам. Вечер украсила замечательная особа Шолпан Нуртазина, знакомая своим читателям как Шолпан Нур. Стихотворения Шолпан отличались тонкостью понимание человеческих чувств:

«Если собрать по одному у всех "скучаю", 
Получится огромнее вселенского "люблю". 
Нежнее в щечку весенних поцелуев, 
Сильнее, чем от души "убью"! 
Вот бы собрать по миру, как цветы, "скучаю"! 
Таким вот образом по вечерам ску-лю».(Шолпан Нуртазина)

Вечер украсил своей лирикой и Ануар Омар :

«…Я самодостаточен музыкальным телеканалом, 
верещащим с навесного монитора, 
завершая страницу новым началом  
одиноким, как этот ночной город…» (Ануар Омар )

Нурбек Каменов – еще одна интересная личность. Его произведения (он читал стихотворения, маленькие рассказы, фельетоны) отличаются новыми взглядами на обычные вещи. Яркий микс разных жанров , креативное подача мыслей – все это можно разглядеть в творчестве Нурбека!

Аудитория слушателей, гостей так же активно участвовали и читали свои произведения: Дана Аманкулова, молодая девушка, продемонстрировшая свои работы в жанре научной фантастики. Свои лирические стихотворения прочитала и Роза Абсатирова.

Неофициальная обстановка была замечательным стимулом раскрыться каждому из гостей вечера. Наш «Литературный портал» также присутствовал  на мероприятии. В связи с этим мы хотим представить фоторепортаж литературного вечера для наших дорогих читателей. 

Увидеть подробный фотоотчет можно здесь

 

adebiportal.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте вместе с нами!


Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Adebiportal.kz обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». adebiportal@gmail.com 8(7172) 57 60 14 (вн - 1060)

Мнение автора статьи не выражает мнение редакции.