Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Главная
Литературный процесс
НОВОСТИ
Встреча столичного клуба "Читаем вместе"...

03.04.2014 1587

Встреча столичного клуба "Читаем вместе"

Встреча столичного клуба "Читаем вместе" - adebiportal.kz

IMG_5191.JPG


      2 апреля 2014 года прошла очередная встреча клуба любителей книг «Читаем вместе».  Данное мероприятие собирает людей разного возраста , разной профессии в одном месте, для того что бы обсудить книги для прочтение в перспективе , и  книги которые были прочитаны за месяц. Таким образом участники собираются ежемесячно  в здании «Нур-Отан» и проводят интересные беседы. Встреча , на которой представители нашего «Литературного портала» так же присутствовали , по счету является уже двадцать девятым! Дображелательная обстановка , дружелюбная атмосфера вечера дает уникальную возможность  проявить себя каждому кто пожелает. Такие тенденции очень актуальны и зарубежом . Но вопрос в том , насколько широк круг таких мероприятии ?! Жить во времени технологии и развивать культуру чтения книг – вот что по истине прекрасно !

Встреча проходит по заранее подготовленной программе . В начале каждый гость представляет себя и делится  новостями прочитанных и читаемых книг на тот момент. Затем обсуждение книг презентованных ранее на предыдущих встреч. А в заключении несколько представителей  клуба «Читаем вместе» делают презентации новых книг . Таким образом составляется список литературы для обсуждении на следующей встрече. Модератоором выступала Айжан Киманова. Обсуждаемые относятся к абсолютно разным жанрам, что очень удивительно . Любители почитать не ставят себя в  определенные рамки.  Так например на последней из встреч презентовались следующие книги:

1. «Шоколад» (Джоанн Харрис)

Наиля Галеева:

"Шоколад" – это книга, которая, несомненно, увлечет вас с первых же страниц, и потом уже вы не сможете от нее оторваться. Правда, перед чтением вам придется хорошенько подготовиться – запастись шоколадом, конфетами и прочими сладостями, а почему – поймете, когда возьметесь за книгу.  Тонкий пряный аромат шоколада, горьковатый привкус тайн и бед маленького городка и счастье, которое обязательно у каждого должно быть, несмотря ни на что – вот что буквально источает эта книга. И я уверена, что прочитав ее, вы станете, пусть самую капельку, счастливее.

 

2. «REWORK» (Дж. Фрид и Д. Хейнемейер)

Бакберген Турибеков:

В книге описываются нестандартные подходы к организации бизнеса и труда. Авторы, опираясь на свой опыт, предлагают "другие" практические рекомендации. Почему эта книга? Во-первых, ее прочтение много времени не займет – 3 часа. Во-вторых, в ней есть практические советы по повышению продуктивности на работе или в бизнесе. В-третьих, в книге есть хорошие картинки по каждой теме, которые показывают суть/изюминку этих же тем. Мне кажется, каждый, кто "любит" работать, будет доволен книгой. Особенно те, которые владеют малым бизнесом.

3. «Прощание с иллюзиями» (Владимир Познер)

Айша Жумабекова:

Изначально книга была написана на английском языке и вышла в 1990 г. в США. Книга интересна тем, что автор проводит параллели между политикой, СМИ, киноиндустрией СССР и США, приводит примеры из собственной жизни, описывает людей, которые, так или иначе повлияли на его жизнь. Также книга о поиске себя, о силе идеи и веры в социализм, о свободе и ответственности, об иллюзиях. Очень интересный факт в биографии Владимира Познера: в 25 лет он вел в Библиотеке иностранной литературы ежемесячные семинары по новинкам американской литературы, чем-то напомнил наш клуб.

4. «Скафандр для души» (Олег Терн)

Найля Султанкуловаа:

Книга будет интересна тем, кому близко развитие ума, души и тела. Она написана профессиональным психологом и раскрывает секреты здоровой, полноценной жизни.

 

adebiportal.kz

IMG_5140.JPG

 IMG_5179.JPGIMG_5110.JPG IMG_5156.JPG 


IMG_5149.JPGIMG_5107.JPG

IMG_5144.JPG

IMG_5167.JPG


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте вместе с нами!


Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Adebiportal.kz обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». adebiportal@gmail.com 8(7172) 57 60 14 (вн - 1060)

Мнение автора статьи не выражает мнение редакции.


Самое читаемое