Сегодня день рождения у
Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Главная
Литературный процесс
НОВОСТИ
Очерки о Назарбаеве изданы на китайском языке...

08.11.2013 2036

Очерки о Назарбаеве изданы на китайском языке

Очерки о Назарбаеве изданы на китайском языке - adebiportal.kz

 

 

В Пекине состоялась презентация изданной на китайском языке книги начальника Канцелярии Президента РК, д.п.н., профессора М.Б. Касымбекова «ПЕРВЫЙ. Очерки о Президенте Республики Казахстан». 

 

book_nazarbayev1.jpg

 

Презентация книги была организована посольством РК в КНР и Китайским народным обществом дружбы с заграницей. В данном мероприятии с Казахстанской стороны приняли участие представители интеллигенции во главе с автором книги М. Касымбековым. В том числе заведующий кафедрой китайского языка филологического факультета Евразийского Национального университета им Л.Н. Гумилева, д.ф.н., профессор Д. Масимханулы был специально приглашен на данное мероприятие.

 

book_nazarbayev.jpg

 

 

 

С китайской стороны приняли участие руководители Китайского народного общества дружбы с заграницей, представители ЦК Коммунистической партии Китая, а также ученные и политологи, занимающие исследованиями Средней Азии и Казахстана, главы дипломатических представительств зарубежных стран.

 

 

 

Книга впервые была издана на казахском языке в 2008 году. В данном сборнике публицистических очерков, которые описывают казахскую историю, прошлое и настоящее страны, также рассказывается о жизни и деятельности президента РК Н.А. Назарбаева.

 

 

 

Автор книги, основываясь на реальных фактах, архивированных источниках, а также на основе своих наблюдений смог раскрыть многогранную личность гражданина и лидера наций. На востоке есть такая поговорка «Дорога в тысячелетие начинается с первого шага». 

 

 

 

Выход в свет данной книги о главе государства является одним из важнейших и приоритетных шагов к процветанию и стратегическому развитию отношений между Казахстаном и Китаем, а также отношений двух народов.

 

 

Источник: http://ff.enu.kz

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте вместе с нами!


Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Adebiportal.kz обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». adebiportal@gmail.com 8(7172) 57 60 14 (вн - 1060)

Мнение автора статьи не выражает мнение редакции.