Сегодня день рождения у
Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Главная
Литературный процесс
НОВОСТИ
В США опубликовали неизвестный рассказ Теннесси Уи...

01.04.2014 1486

В США опубликовали неизвестный рассказ Теннесси Уильямса

tennessee-williams-hypochondriac.jpgВ весеннем выпуске американского журнала Strand Magazine был впервые опубликован неизвестный ранее рассказ Теннесси Уильямса. Произведение под названием »Сумасшедшая ночь» (Crazy Night), как полагает редактор журнала Эндрю Галли, было написано в 1930-х годах. Ценность рассказа заключается и в том, что он может пролить свет на некоторые спорные факты из биографии Теннесси Уильямса.

В рассказе «Сумасшедшая ночь» американский писатель и драматург повествует о первокурснике колледжа, влюбившегося в студентку по имени Анна Джин. Биографы полагают, что её прототипом является Анна Джин О’Доннелл, с которой сам Теннесси Уильямс встречался в годы учебы в университете Миссури. Литератор вскользь упоминал Анну Джин в своих дневниках и посвятил ей несколько стихотворений.

Символично, что рассказ был опубликован в канун дня рождения Теннесси Уильямса, который литературный мир отмечает сегодня, 26 марта.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте вместе с нами!


Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Adebiportal.kz обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». adebiportal@gmail.com 8(7172) 57 60 14 (вн - 1060)

Мнение автора статьи не выражает мнение редакции.