Сегодня день рождения у
Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Главная
Литературный процесс
НОВОСТИ
Скончался писатель Александр Арцибашев...

19.05.2014 1779

Скончался писатель Александр Арцибашев

Скончался писатель Александр Арцибашев - adebiportal.kz

Александр-Арцибашев-300x200.jpgНа 65-м году жизни в Москве скончался известный российский писатель Александр Арцибашев. Он был одним из немногих авторов, которые работают в позабытом сегодня жанре деревенской прозы. 

О смерти писателя 16 мая 2012 года сообщил его брат Сергей Арцибашев, руководитель московского Театра на Покровке.

Александр Арцибашев родился 8 октября 1949 года. После окончания Свердловского института народного хозяйства он получил второе образование — на журфаке Уральского государственного университета, а затем и на факультете журналистики МГУ. Однако карьере журналиста предпочел писательскую: болея за простого крестьянина, он писал о людях села, об их проблемах и сложностях, о различиях между городскими и сельскими жителями. Среди наиболее известных книг Александра Арцибашева — повести «Прости, отец» и «Бриллианты Шаляпина», роман «Крестьянский корень».

adebiportal.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте вместе с нами!


Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Adebiportal.kz обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». adebiportal@gmail.com 8(7172) 57 60 14 (вн - 1060)

Мнение автора статьи не выражает мнение редакции.


Самое читаемое