Сегодня день рождения у
Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Главная
Литературный процесс
НОВОСТИ
Презентация книги «Казахи. История и культура»...

19.05.2014 3544

Презентация книги «Казахи. История и культура»

Презентация книги «Казахи. История и культура» - adebiportal.kz

21 мая в магазине «Меломан» GRAND (Алматы, ул. Гоголя, 58, уг. ул. Панфилова) состоится презентация уникальной иллюстрированной книги «Казахи. История и культура», выпущенной Национальной компанией АБДИ. Вход на презентацию свободный. Начало в 16:00.

В монументальном исследовании «Казахи. История и культура» на трех языках, казахском, русском и английском, рассказывается о культуре и истории традиционного казахского общества ХV-XIX веков.

Текстовый материал книги «Казахи. История и культура» сопровождается большим количеством старинных и редких фотографий, неизвестными и малодоступными репродукциями картин знаменитых художников прошлого с изображениями сцен из кочевой и оседлой жизни казахов, уникальными картами и оригинальными зарисовками.

              kaNAT_B1(1).jpg

В книге представлены почти 1 700 иллюстраций, среди которых 28 старинных и редких карт, 751фотография, около 650 различных рисунков и копий художественных полотен. Каждая иллюстрация является важным изобразительным источником по истории и культуре казахского народа и его предков.

В презентации примут участие:

Канат Ускенбай — главный научный редактор и составитель книги, кандидат исторических наук, заведующий отделом древней и средневековой истории Казахстана и сопредельных стран Института истории и этнологии им. Ч.Ч. Валиханова.

Назгуль Кажимуратовна Байгабатова — один из авторов книги, кандидат исторических наук, доцент кафедры Истории гуманитарного факультета Жетысуского государственного университета имени И. Жансугурова.

Ирина Викторовна Ерофеева — первый читатель книги, кандидат исторических наук, специалист по социальной и политической истории Казахстана нового времени, проблемам дореволюционной и зарубежной историографии.

adebiportal.kz

 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте вместе с нами!


Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Adebiportal.kz обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». adebiportal@gmail.com 8(7172) 57 60 14 (вн - 1060)

Мнение автора статьи не выражает мнение редакции.


Самое читаемое