Сегодня день рождения у
Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Главная
Литературный процесс
НОВОСТИ
В Москве открылся дом-музей М. Ю. Лермонтова...

20.05.2014 1564

В Москве открылся дом-музей М. Ю. Лермонтова

i.jpg
Вчера, 19 мая 2014 года, на Малой Молчановке после реставрации для посетителей открылся дом-музей Михаила Юрьевича Лермонтова. Особняк, который является одним из немногих памятников старой деревянной Москвы, теперь представляет поклонникам творчества русского поэта обновленную коллекцию экспонатов в расширенном экспозиционном пространстве.

По словам администрации, московский дом-музей Лермонтова по количеству экспонатов уступает лишь коллекции, экспонирующейся в Пушкинском доме в Санкт-Петербурге. Посетив музей после реконструкции, москвичи и гости столицы смогут увидеть портреты Лермонтова, созданные известными русскими и европейскими мастерами, а также путевые зарисовки и другие уникальные материалы. Экскурсию дополнит осмотр видеоинсталляции, представляющей собой «интерактивную дверь» в Пятигорск, место ссылки Лермонтова, его творческого расцвета и роковой дуэли, и в Тарханы, где размещалась усадьба семьи поэта и где он провел детство.
                                          dom-muzey-lermontova-300x233.jpg

adebiportal.kz



Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте вместе с нами!


Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Adebiportal.kz обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». adebiportal@gmail.com 8(7172) 57 60 14 (вн - 1060)

Мнение автора статьи не выражает мнение редакции.


Самое читаемое