Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Главная
Литературный процесс
НОВОСТИ
Удивительный мир среди книг...

25.10.2016 1680

Удивительный мир среди книг

Удивительный мир среди книг - adebiportal.kz


 


 

Если вы являетесь книголюбом и часами можете находиться в книжном магазине, то вы должны непременно посетить город Ханчжоу, расположенный в Китае. Именно в Ханчжоу есть самый большой, удивительный в мире книжный магазин, в котором даже взрослому человеку можно просто затеряться. 

book-store_200516_04-800x534.jpg 
 


 

«Hangzhou Zhongshuge bookstore», это название книжного маркета, где можно не только купить книги, но и там же почитать разные произведения и даже отдохнуть в специальных комнатах. Магазин открылся весной 2016 года, а модель здания придумала шанхайская дизайн-студия «XL-Muse».


 

bookstore1.jpg 
 


 

Такой магазин не может не впечатлить каждого. В отделе детской литературы есть необычные полки, шкафы в виде пиратского корабля, карусели, американской горки, воздушного шара. По словам представителей магазина, дети, которые не увлекаются книгами, проявляют особый интерес к моделям, книжным полкам. А это дает стимул ребенка к чтению.


 

Зеркальные потолки отражают бесконечность книг, это своего рода оптическая иллюзия. Также, здесь есть специальные места, предназначенные для сидения и лампочки для света. 


 

«Будто ты находишься совсем на другой планете. Действительно, даже и одного дня не хватит, чтобы посмотреть все отделы, ознакомиться с книгами», - говорят посетители магазина.


 

Хозяины «Hangzhou Zhongshuge bookstore» поделились с ближайшими   планами – это построить книжный туннель общей площадью 1000 квадратных метров. Уже подготовлен макет такого масштабного проекта. Если вскоре туннель построиться, то этот проект станет одним из самых больших во всем мире.  


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте вместе с нами!


Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Adebiportal.kz обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». adebiportal@gmail.com 8(7172) 57 60 14 (вн - 1060)

Мнение автора статьи не выражает мнение редакции.


Самое читаемое