Сегодня день рождения у
Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Главная
Литературный процесс
НОВОСТИ
Самые богатые писатели 2016 года ...

12.10.2016 1571

Самые богатые писатели 2016 года

Самые богатые писатели 2016 года  - adebiportal.kz





Журнал Forbes опубликовал самых высокооплачиваемых имен 2016 года в мировой литературе. На первом месте стоит американский писатель Джеймс Паттерсон. 


James Patterson.jpg
Его годовой доход оценивается в 95 млн долларов. Благодаря своими триллерами и детской литературе, прибыль Джеймса Паттерсона в писательском бизнесе растет с каждым годом. Самое успешное произведение автора – серия романов об инспекторе Алексе Кроссе.



Jeff Kinney.jpg
Вторым в списке находится также американский детский писатель Джефф Кинни. Его годовой доход равен 19,5 млн долларам. Его всемирноизвестный бестселлер Дневник слабака читают свыше 75 млн подростков по всему миру. Главный персонаж романа – простой американский школьник Грег Хэффли. В книге говорится о его разных интересных и необычных приключениях, с которыми сталкивается подросток. И все это он пишет в своем дневнике каждый день.       



JK Rowling.jpg
Третьей в список вошла известная всеми нами Джоан Роулинг. Доход писательницы – 19 млн долларов. Ее книга о волшебнике Гарри Поттере в описании не нуждается. По словам автора, она полностью закончила все серии из 8 книг. Для этого потратила довольно приличное время – с 1997 по 2016 год. Последняя восьмая книга про Гарри Поттера вышла в свет 31 июля текущего года.       


На четвертой позиции стоит писатель Джон Гришэм. Его годовой доход составил 18 млн долларов.


16-stephen-king-mist.w529.h529.jpg
Следующий – американский писатель Стивен Кинг. Известный в литературном мире как Король ужасов, Кинг написал такие известные произведения, как Зеленая миля, Побег из Шоушенка, Мизери, Оно, Сияние. Его доход составляет в этом году 15 млн $.


Отметим, что
Forbes – крупное издание, составляющее список доходов всех знаменитых и богатых.


                                                                  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте вместе с нами!


Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Adebiportal.kz обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». adebiportal@gmail.com 8(7172) 57 60 14 (вн - 1060)

Мнение автора статьи не выражает мнение редакции.