Сегодня день рождения у
Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Главная
Литературный процесс
НОВОСТИ
Писатель Рахымжан Отарбаев награжден двумя медалям...

17.11.2016 2587

Писатель Рахымжан Отарбаев награжден двумя медалями Турции

Писатель Рахымжан Отарбаев награжден двумя медалями Турции - adebiportal.kz

4.png

60-летний юбилей казахского классика, писателя Рахымжана Отарбаева широко отпраздновали в столице Турции, в городе Анкара. В здании посольства Казахстана в Турции, при поддержке Союза писателей Евразия прошла презентация сборника рассказов писателя «Ақ көбелектер» и романа «Бас». А так же, нашло удачное продолжение представление журнала «Kardeş Kalеmler», который был предназначен жизни и творчеству писателя. Книги на турецкий язык перевели писатель Малик Отарбаев и ученый Гульзада Теменова.

В конце встречи с общественностью и руководством города, писателя принял Главный секретарь «TÜRKSOY» Дуйсен Касеинов и поздравил юбиляра.

Писатель, который увеличил репутацию народа был награжден медалью братства Казахстанского посольства «Казахстан-Турция» и Международной медалью «Haldun Taner», которая была назначена организацией «TÜRKSOY».
 

adebiportal.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте вместе с нами!


Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Adebiportal.kz обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». adebiportal@gmail.com 8(7172) 57 60 14 (вн - 1060)

Мнение автора статьи не выражает мнение редакции.