Сегодня день рождения у
Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Главная
Литературный процесс
НОВОСТИ
Пройдет конкурс знатоков казахского языка среди ру...

18.11.2016 1852

Пройдет конкурс знатоков казахского языка среди русской молодежи «Тіл-парасат»

Пройдет конкурс знатоков казахского языка среди русской молодежи «Тіл-парасат» - adebiportal.kz


IMG_0641.jpg

В рамках Государственной программы развития и функционирования языков в Республике Казахстан на 2011-2020 годы к 25-летию Независимости Республики Казахстан РГКП «Республиканский координационно-методический центр развития языков имени Шайсултана Шаяхметова» по заданию Комитета по развитию языков и общественно-политической работы Министерства культуры и спорта Республики Казахстан проводит X республиканский конкурс «Тіл-парасат». Конкурс состоится 24 ноября в Алматы.

Целью конкурса является стимулировать и поддержать стремления русской молодежи к изучению казахского языка, повышения значимости казахского языка, совершенствовать культуру речи, пропаганда и поддержка талантливой молодежи, успешно овладевших казахским языком.

В конкурсе примут участие победители областных и городских конкурсов в возрасте от 18-22 года.

Коллегия жюри определят победителей и призеров конкурса и они будут награждены дипломами, благодарственными письмами и денежными призами.

Конкурс закончится церемонией награждения победителей.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте вместе с нами!


Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Adebiportal.kz обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». adebiportal@gmail.com 8(7172) 57 60 14 (вн - 1060)

Мнение автора статьи не выражает мнение редакции.