Сегодня день рождения у
Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Главная
Литературный процесс
НОВОСТИ
Республиканский конкурс знатоков русского языка пр...

23.09.2016 1790

Республиканский конкурс знатоков русского языка прошел в Астане

Республиканский конкурс знатоков русского языка прошел в Астане - adebiportal.kz


Сегодня в Астане прошел республиканский конкурс знатоков русского языка «Ой-сана». Организатор данного мероприятия – республиканский координационно-методический центр развития языков имени Ш.Шаяхметова. Конкурс был проведен по заказу комитета по развитию языков и общественно-политической работы Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.


Цель конкурса – повышение мотивации к обучению русского языка среди молодежи, обучающихся на казахском языке, развитие риторических навыков, речи, повышение уровня культуры, пропаганда и поддержка талантливой молодежи.

IMG_8291.JPG

В конкурсе приняли участие победители городских и областных отборочных этапов. Это студенты высших учебных заведений, общеобразовательных учреждений, средних специальных и средних учебных заведений.


По условиями конкурса участники выразительно прочитали и четко проговорили скороговорки по первой номинации, а по второй – написали эссе по заданной теме, по третьей – исполнили русские народные, современные песни, сделали постановку в театрализованной интерпретации художественного произведения.


Победители конкурса были награждены дипломами, благодарственными письмами и призами по решению жюри.


Стоит отметить, что мероприятие было проведено в рамках Государственной программе развития и функционирования языков в Республике Казахстан на 2011-2020 годы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте вместе с нами!


Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Adebiportal.kz обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». adebiportal@gmail.com 8(7172) 57 60 14 (вн - 1060)

Мнение автора статьи не выражает мнение редакции.