Сегодня день рождения у
Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Главная
Литературный процесс
НОВОСТИ
В Москве появится монумент Самуилу Маршаку...

15.12.2016 1591

В Москве появится монумент Самуилу Маршаку

В Москве появится монумент Самуилу Маршаку - adebiportal.kz

Marshak-4.jpg


В 2017 году, в честь 130-летия со дня рождения Самуила Маршака, появится его памятник в Москве. Монумент появится в Лялином переулке города.


Краудфандинговая акция по сбору средств на памятник будет объявлена в начале следующего года. Желающие поблагодарить Маршака за «Кошкин дом», «Теремок», переводы Шекспира, Бёрнса, Киплинга и Алана Милна смогут сделать это в материальной форме. Уже известно, что монумент установят в Лялином переулке, но точное место определится позднее – его будут согласовывать с жителями близлежащих домов.


Празднование 130-летнего юбилея Маршака в 2017 году – это не только памятник. В метро запустят специальный брендированный поезд с поэзией Маршака, а его портрет сделают главным украшением лимитированной версии проездных билетов. По всей стране проведут народные детские чтения. Маршаку будет посвящена специальная культурная программа Книжного фестиваля на Красной площади.


Стоит отметить, что памятник известному детскому поэту установлен в российском городе Воронеже. 


adebiportal.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте вместе с нами!


Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Adebiportal.kz обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». adebiportal@gmail.com 8(7172) 57 60 14 (вн - 1060)

Мнение автора статьи не выражает мнение редакции.


Самое читаемое