Сегодня день рождения у
Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Главная
Литературный процесс
НОВОСТИ
"Поэты – люди независимые" - Биржан Ахмер...

04.11.2016 2035

"Поэты – люди независимые" - Биржан Ахмер

"Поэты – люди независимые" - Биржан Ахмер - adebiportal.kz


 

IMG_5205.JPG 
 


 

В рамках фестиваля творческой молодежи «Шабыт» участник номинации «Лучшее литературное произведение» и молодой поэт, приехавший из города Семей, Биржан Ахмер поделился своим мнением о проводимом фестивале и отметил важность такого международного конкурса:


 

«Я участвую в этом конкурсе впервые. Фестиваль «Шабыт» мне принес своеобразный творческий опыт, много эмоций и поэтических идей. Сейчас в казахской поэзии есть популярные поэты, которые стали известны благодаря этому фестивалю. Такие лауреаты премии «Шабыт», как Бауыржан Карагызулы, Ерлан Жунис, Акберен Елгезек, Батырхан Сарсенхан – звезды сегодняшней казахской поэзии. Каждый акын занимается поэзией в первую очередь для себя. Ты не вправе говорить акыну, что он не поэт. Потому что, ты не знаешь его сердце, что он чувствует, как он пишет. Поэты – люди независимые. Даже если мы не возьмем место в конкурсах, мы остаемся поэтами и дальше будем развиваться».  


 

adebiportal.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте вместе с нами!


Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Adebiportal.kz обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». adebiportal@gmail.com 8(7172) 57 60 14 (вн - 1060)

Мнение автора статьи не выражает мнение редакции.