Сегодня день рождения у
Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Главная
Литературный процесс
НОВОСТИ
Большое кино на большом экране...

18.11.2016 2251

Большое кино на большом экране

Большое кино на большом экране - adebiportal.kz
efde7bc8c9efc6c556fae9b949a64e94.jpg
Об известном певце Амире Кашаубаеве есть рассказ Жусупбека Аймауытова под названием «Певец». Этот рассказ является литературным памятником, который подробно открыл певческую и человеческую натуру Амире. Люди об Амире узнали с этого рассказа. Образ Амире, который в 1925 году в ярмарке искусств Парижа представил казахскую песню всему народу, теперь выйдет в международный киноэкран. Планируется, что кинокартина, который на данный момент снимается, в 2017 году выйдет на большой экран. Название кинопроекта – «Амире». Пресс-служба театра имени М.Ауезова сообщает: «Это будет первое произведение, которое снималось при участии инвестора, кинопродюсера Алидара Отемуратова, киностудии «Казахфильм», по заказу Министерства спорта и культуры, совместно с Казахстанскими и Американскими мастерами».

Фильм «Амире» снимает американский режиссер Джеф Веспа. Автор сценария - Бенжамин А. ван дер Вин. В нашем кино очень много фильмов с участием иностранных киношников. Но мы не можем сказать, что все они вышли удачно и вызвали интерес у зрителей. На фильм, о котором мы говорим, с Казахского государственного академического театра драмы имени М.О.Ауезова три актера получили главные роли. Они: Еркебулан Даиров, Алмас Шаяхметов және Оразхан Кенебаев. Главную роль в кино, играет актер Санжар Мадиев.

 473467a2841d955c874186eb5c520049.jpg

Изначально говорилось, что фильм выйдет на международный прокат. Если прокат кинокартины пройдет удачно, тогда, непременно, для актеров данного фильма откроются хорошие возможности.


adebiportal.kz

фото: abai.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте вместе с нами!


Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Adebiportal.kz обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». adebiportal@gmail.com 8(7172) 57 60 14 (вн - 1060)

Мнение автора статьи не выражает мнение редакции.