Сегодня день рождения у
Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Главная
Литературный процесс
НОВОСТИ
Выставка "Наш Президент. Феномен лидерства" открыл...

01.12.2016 3273

Выставка "Наш Президент. Феномен лидерства" открылась в столице

Выставка "Наш Президент. Феномен лидерства" открылась в столице - adebiportal.kz

0.jpg


В Национальной академической библиотеке РК открылась книжная выставка «Наш Президент. Феномен лидерства», посвящённая Дню Первого Президента Республики Казахстан. 


Экспозиция состоит из пяти разделов: «Биография и семья», «Государственные символы», «Звания и награды», «Международные форумы», «Избранный народом Президент». Здесь как на ладони вся жизнь Президента: детство, юность, молодость, зрелые годы и вся многогранная деятельность Главы государства на благо Независимого Казахстана направленная на укрепление государственности, развитие экономики, социальной и культурной сфер, на укрепление международных связей Казахстана с другими странами. Велика роль Президента страны в истории создания столицы Независимого Казахстана – Астаны. Он внёс большой вклад в расцвет столицы, в развитие её экономики, инфраструктуры. Об этом также повествует выставка. Большой раздел экспозиции составляют книги Н.А.Назарабаева. Читатели могут познакомиться с книгами Президента «Казахстанский путь», «На пороге ХХІ века», «G-Global – Мир ХХІ века» (на каз., рус. и англ. языках), с разнообразными книгами о деятельности главы государства, среди которых книга В.Ф.Михайлова, Т.А.Мансурова «Нурсултан Назарбаев», вышедшая в серии «Жизнь замечательных людей» и красочное издание «ХХІ век станет звездным веком Казахстана» («ХХI century will be Kazakhstan’s century to celebrate»). В нём собраны уникальные фотографии Президента Республики Казахстан, где Нурсултан Назарбаев предстаёт перед читателями, не только как глава государства, но и как истинный Лидер своего народа, патриот. В издании приведены высказывания Нурсултана Назарбаева о Родине, казахстанском народе, особенностях национальной культуры и т.д. 


adebiportal.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте вместе с нами!


Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Adebiportal.kz обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». adebiportal@gmail.com 8(7172) 57 60 14 (вн - 1060)

Мнение автора статьи не выражает мнение редакции.