Сегодня день рождения у
Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Главная
Литературный процесс
НОВОСТИ
Известный кинорежиссер Ермек Турсунов выпустил авт...

13.12.2016 2083

Известный кинорежиссер Ермек Турсунов выпустил автобиографию

Известный кинорежиссер Ермек Турсунов выпустил автобиографию - adebiportal.kz

Кинорежиссер, сценарист, писатель Ермек Турсунов выпустил «Мелочи жизни», сообщает пресс-служба магазина «Меломан».

02fc4af931ee70faac59d46834651661-small.png

Шестнадцатая по счету книга Турсунова стала первой автобиографической. Читатель познакомится с интересными страницами жизни известного казахстанского режиссера, начиная с детских воспоминаний и заканчивая кинематографической кухней.

В книге есть все. Прекрасный юмор, приправленный изысканным сарказмом. Красивый слог на фундаменте глубоких размышлений о нашей действительности. Много интересных жизненных историй, которые произошли с не менее интересными людьми. Это не только письменный слепок целой эпохи, где были свои великаны души и карлики тщеславия. Возможно, кому-то она поможет вырваться из ловушки многих стереотипов и ложных иллюзий. Хотя, по словам самого Ермека Турсунова, он лишь отвечает за то, что он делает, но он не может отвечать за то, как вы это понимаете.

«Мелочи жизни» изданы частным культурно-просветительским фондом Досыма Сатпаева в рамках литературного проекта «Сөз». Это третья книга фонда в рамках данного проекта, направленного на поддержку и развитие казахстанского литературного пространства. В 2016 году, фондом уже были изданы две книги из этого проекта: Котелок», известного казахстанского журналиста «Вадима Борейко и «Другая Япония. Жизнь без чайной церемонии», японского автора Нацуко Ока.

Напомним, что книга японской ученой была презентована в сентябре этого года.

adebiportal.kz

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте вместе с нами!


Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Adebiportal.kz обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». adebiportal@gmail.com 8(7172) 57 60 14 (вн - 1060)

Мнение автора статьи не выражает мнение редакции.