Сегодня день рождения у
Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Главная
Литературный процесс
НОВОСТИ
Сказку «Золушку» покажут на казахском языке...

20.12.2016 3489

Сказку «Золушку» покажут на казахском языке

Сказку «Золушку» покажут на казахском языке - adebiportal.kz


ca5080266f88d4f5536e02a557dbe506_resize_w_520_h_.jpg


В государственном академическом казахском музыкальном драматическом театре имени Калибека Куанышбаева представят премьеру сказки Е. Шварца «Золушка» на казахском языке. С 21 по 30 декабря дети и взрослые смогут увидеть известную и любимую всеми сказку и почувствовать атмосферу диснеевских экранизаций.


Как известно, Золушка - красивая девушка с добрым сердцем. Мачеха заставляет жить ее на чердаке, спать на соломенной подстилке и выполнять самую тяжёлую и грязную работу. После работы девушка обычно отдыхает, сидя на ящике с золой возле камина, поэтому сёстры прозвали её Золушкой. Сводные сёстры Золушки купаются в роскоши, а она безропотно сносит их насмешки.


Cinderella1.jpg


Интересные приключения вместе с Золушкой ждут и маленьких зрителей.


В течении девяти дней на сцене театра имени Калибека Куанышбаева коллектив порадуют маленьких на утреннике. Режиссером данной постановки является Жулдызбек Жуманбай.  


adebiprtal.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте вместе с нами!


Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Adebiportal.kz обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». adebiportal@gmail.com 8(7172) 57 60 14 (вн - 1060)

Мнение автора статьи не выражает мнение редакции.