Сегодня день рождения у
Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Главная
Литературный процесс
НОВОСТИ
Ануар Омар: Казахстан – это сердце Евразийской зем...

18.11.2014 1661

Ануар Омар: Казахстан – это сердце Евразийской земли!

Ануар Омар: Казахстан – это сердце Евразийской земли! - adebiportal.kz

10811701_10201868414791293_488822477_n.jpg
Как предсказывают эксперты, мировые экономические тенденции и запасы будут чувствовать себя все хуже и хуже. Этим и начался мировой экономический кризис и все еще, к сожалению, продолжается. И чем закончится, предположить сложно. 

И потому Глава государства отмечает в своем новом внеочередном Послании народу Казахстана, что время размышлений и лишних слов закончилось, началась эпоха конкретных действии.

Президент страны указывает на сложности, которые нас ожидают. И это верно, так как практически все сырье, вывозимое на экспорт, должно производиться здесь, в стране. Просто уже пора знать, как перерабатывать материал, чтобы он стал мощной скульптурой.

При этом необходимо отсекать все лишнее, но прежде нужно узнать что лишнее, а что полезное. Вот потому необходимы знания, а значит и достойное фундаментальное образование.

Также Нурсултан Назарбаев напрямую говорил об активизации наших дорог, международных путей. Это означает, что мы не должны вариться в одном казане, а выходить наружу. Наша республика территориально и так находится на пересечение мировых держав, а значит, происходят и экономическая и социальная и историческая интеграции. По сути, Казахстан – это сердце Евразийской земли, которое перекачивает кровь. И с этим сердцем наш путь – это Путь в будущее.

Ануар Омар,
поэт


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте вместе с нами!


Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Adebiportal.kz обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». adebiportal@gmail.com 8(7172) 57 60 14 (вн - 1060)

Мнение автора статьи не выражает мнение редакции.