Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Главная
Литературный процесс
НОВОСТИ
I форум писателей стран Азии...

01.09.2019 2558

I форум писателей стран Азии 12+

I форум писателей стран Азии - adebiportal.kz

Союз писателей Казахстана при поддержке Администрации Президента РК и Министерства культуры и спорта РК 4-6 сентября 2019 года в городе Нур-Султан проводит «I форум писателей стран Азии».

Этот форум направлен на укрепление и дальнейшее развитие литературных и культурных связей между странами, расположенными на азиатском континенте, а также демонстрацию современного облика суверенной страны, литературы и духовных ценностей Казахстана, обмен опытом со странами Азии по развитию литературного процесса.

На I форуме писателей стран Азии примут участие около 90 поэтов-писателей, а также поэты-писателей со всех уголков страны, номинанты Нобелевских премий, победители литературных премий Букер и ASEAN, обладатели национальных и Государственных премий, председатели союзов и ассоциаций писателей.

Пресс-конференция литературного форума для работников средств массовой информации состоится 3 сентября в 15.00, на площадке Службы Центральных Коммуникаций при Президенте РК.

На пресс-конференции примут участие:

Председатель правления Союза писателей Казахстана - Улыкбек Есдаулет;

Первый заместитель председателя правления Союза писателей Казахстана - Акберен Елгезек;

Министр культуры и спорта РК – Актоты Райымкулова;

Известные писатели в мировом именем – делегаты форума.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте вместе с нами!


Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Adebiportal.kz обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». adebiportal@gmail.com 8(7172) 57 60 14 (вн - 1060)

Мнение автора статьи не выражает мнение редакции.