Сегодня день рождения у
Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Главная
Литературный процесс
НОВОСТИ
Международная ассоциация фондов мира наградила Рах...

19.10.2016 1898

Международная ассоциация фондов мира наградила Рахимжана Отарбаева Золотой медалью

Международная ассоциация фондов мира наградила Рахимжана Отарбаева Золотой медалью - adebiportal.kz

 

Казахская версия

Рақымжан Отарбаев.JPG


Редакция Международного журнала «Форум» сегодня поздравила известного казахского писателя Рахимжана Отарбаева с днем рождения.


В поздравлении говорится, что сегодня, 19 октября 2016 года президент Международной ассоциации фондов мира, многократный чемпион мира Анатолий Карпов наградил писателя Золотой медалью Международной ассоциации фондов мира «За плодотворную миротворческую деятельность».


 «Дорогой Рахимжан! Сегодня большой праздник не только для тебя, славного и замечательного сына Казахстана, вобравшего в свою щедрую и широкую душу все радости и тревоги родной земли, талантливо и поэтично, словно в горниле, переплавившего их и явившего это драгоценное, несметное богатство не только современникам, но и тем, чей черёд придти на эту землю ещё впереди. Сегодня большой праздник, дорогой Рахимжан, для всех, кто ценит и дорожит мудрым,не заёмным, самородным словом независимо от того, где он живёт - Атырау, Москве, Стамбуле или Париже», - пишет в поздравительном письме главный редактор журнала «Форум» Владимир Муссалитин. 


Стоит отметить, что именно эту Золотую медаль получили всего четыре поэтов-писателей в мире: турецкий поэт, прозаик Назым Хикмет, чилийский поэт Пабло Неруда, общественный деятель Индии Джавахарлал Неру, и сегодня же эту высокую награду присудили казахскому писателю Рахымжану Отарбаеву.  


Баглан Оразалы



Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте вместе с нами!


Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Adebiportal.kz обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». adebiportal@gmail.com 8(7172) 57 60 14 (вн - 1060)

Мнение автора статьи не выражает мнение редакции.