Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Главная
Литературный процесс
НОВОСТИ
Международная презентация книги «101 впечатление о...

17.03.2021 4023

Международная презентация книги «101 впечатление от Казахстана» 12+

Международная презентация книги «101 впечатление от Казахстана»  - adebiportal.kz

Состоялась международная презентация книги «101 впечатление от Казахстана» на словацком языке. В рамках 30-летия Независимости Республики Казахстан Национальная академическая библиотека Республики Казахстан совместно с Посольством Республики Казахстан в Словацкой Республике провела международную онлайн-презентацию книги «101 Впечатление от Казахстана» на словацком языке.

Книга была издана Британским издательством Hertfordshire Press в сотрудничестве с Посольством Республики Казахстан в Словацкой Республике и национальной компанией «KazakhTourism». Она является одной из первых книг о Казахстане на словацком языке, оригинальное название книги «101 zážitkov z Kazachstanu» (101 впечатление от Казахстана).

Этот красивый фотоальбом подробно раскрывает особенности и традиции нашей страны, знакомит с живописной природой, архитектурными постройками и достопримечательностями казахской земли.

Книга вышла в разгар пандемии коронавируса. В то время для человечества было большим вопросом вернуться к нормальной жизни. Учитывая, что путешествия - неотъемлемая часть жизни человека, важно, чтобы эта книга была издана в трудные времена.

Эта книга - отличный символ и гарантия того, что границы мира скоро откроются для каждого путешественника.

В онлайн-мероприятии приняли участие представители творческой интеллигенции Казахстана, Словацкой Республики и Великобритании, а именно, чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Словацкой Республике Роман Юрьевич Василенко, Посол Словацкой Республики в Республике Казахстан Мирослав Коллар, автор и редактор издательства «Hertfordshire Press» Ник Роуэн, директор АО «KazakhTourism» Ержан Еркинбаев, главный редактор издательства «Financninoviny» Владимир Бачиш, заведующая Национальной академической библиотекой Республики Казахстан, доктор педагогических наук, профессор Муналбаева Умитхан Дауренбековна, профессор экономического университета в Братиславе Елена Каштякова, председатель правления Международного университета туризма и гостеприимства - ректор Майнур Мырзамадиева, переводчик книги Тимея Юрчова, издатель Марат Ахметжанов.

Уникальная книга, подготовленная Посольством Казахстана в Словакии, известными в мире экспертами и лучшими фотографами, выпущена тиражом в 1000 экземпляров и распространяется Посольством Казахстана в Братиславе.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте вместе с нами!


Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Adebiportal.kz обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». adebiportal@gmail.com 8(7172) 57 60 14 (вн - 1060)

Мнение автора статьи не выражает мнение редакции.