Сегодня день рождения у
Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Главная
Литературный процесс
НОВОСТИ
Международный конкурс переводчиков «Алтын көпір» ...

23.07.2015 2604

Международный конкурс переводчиков «Алтын көпір»

Международный конкурс переводчиков «Алтын көпір»   - adebiportal.kz
20150720081458.jpg


Министерство культуры и спорта РК совместно с Посольством Республики Казахстан в России, Союзом писателей Казахстана и Республиканским молодежным общественным объединением «Союз КВН Казахстана» при информационной поддержке «Әдебиет порталы» объявил о проведении Международного конкурса переводчиков «Алтын көпір».

 

Конкурс ставит перед собой задачи по укреплению литературных и культурных связей Республики Казахстан и Россииской Федерации, взаимопонимания между народами, межнационального мира и согласия; содействию развития и распространения языковой культуры, пропаганда и поддержка развития казахской литературы и выявление талантливых переводчиков.



Конкурс проводится по следующим номинациям:



1) Поэзия - перевод с казахского языка на русский;


2) Проза - перевод с казахского языка на русский;


3) Поэзия – перевод с русского языка на казахский;


4) Проза – перевод с русского языка на казахский.



Участниками конкурса могут стать специалисты с области переводческого дела РК и РФ в возрасте от 18 лет. На конкурс принимаются художественные переводы на русский язык произведении казахских авторов и переводы на казахский язык произведении русской литературы, ранее не публиковавшиеся, либо опубликованные в период с января 2010 года по июль 2015 года.


Победители в каждой номинации конкурса награждаются дипломами, букетами цветов и  денежными премиями: 1-место – 200 000 тенге); 2-место – 150000тенге); 3-место – 120 000 тенге)  и  поощрительные призы (100 000 тенге).  Церемония награждения победителей пройдет  15 октября 2015 г. в г. Алматы.


Подробнее со всеми условиями участия в конкурсе вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке: http://mks.gov.kz/rus/komitety/k_ya_opr/konkursi_kom_yaz_polit_rab/?cid=0&rid=3547



adebiportal.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте вместе с нами!


Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Adebiportal.kz обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». adebiportal@gmail.com 8(7172) 57 60 14 (вн - 1060)

Мнение автора статьи не выражает мнение редакции.


Самое читаемое