Сегодня день рождения у
Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Главная
Литературный процесс
НОВОСТИ
Международный литературный фестиваль «Полифония»...

23.03.2014 1561

Международный литературный фестиваль «Полифония»

Международный литературный фестиваль «Полифония» - adebiportal.kz

Xdprqpy20hQ?????????.jpg

“Слышать. Читать. Понимать”. Эти три слова - ключ к идее Международного литературного фестиваля “Полифония”, который пройдет в Алматы 5-8 июня 2014 года. 
Уникальное культурное событие как для Казахстана, так и для всего  
Центральноазиатского региона, “Полифония” объединит авторов говорящих, пишущих и мыслящих на разных языках, но находящих общее в письме,  
литературе и диалоге. 
Диалоге культур, который станет возможным благодаря серии лекций, мастер-классов и литературных чтений, запланированных в рамках фестиваля. 
Охватит Международный фестиваль “Полифония” и разные возрастные и даже социокультурные группы. Четыре основных направления - семейное (чтения для детей, экранизации литературных произведений, художественные мастер-классы и семинары  
по детской литературе), профессиональное (лекции, поэтические чтения и литературные прогулки по городу), для широкого круга (театральные постановки, книжные презентации) и культурно-массовое (книжная выставка, “фотосушка”) призваны не просто привлечь внимание к вопросам литературы и общекультурного развития, но и подарить алматинцам и гостям города прекрасную возможность для интеллектуального досуга.“Полифония” станет отличной площадкой для обмена опытом, взглядами не просто между читателем и автором, но и между Европой и Азией, ведь к участию в фестивале приглашены писатели, литературоведы и художники из самых разных стран - от ближайших к нам России, Узбекистана и Киргизии до Индии, Китая, Франции, Германии. Идею Международного фестиваля “Полифония” уже поддержали Управление культуры города Алматы, Фонд «Алмадениет», B2A ProjectTM Art Center at Essentai Mall, Отель Rixos Almaty. 
«Әдебиет порталы» является информационным партнером фестиваля.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте вместе с нами!


Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Adebiportal.kz обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». adebiportal@gmail.com 8(7172) 57 60 14 (вн - 1060)

Мнение автора статьи не выражает мнение редакции.