Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Главная
Литературный процесс
НОВОСТИ
На ярмарке «Eurasian Book Fair» можно приобрести к...

10.11.2016 1913

На ярмарке «Eurasian Book Fair» можно приобрести книгу на 20-30% дешевле - Константин Чеченев

На ярмарке «Eurasian Book Fair» можно приобрести книгу на 20-30% дешевле - Константин Чеченев - adebiportal.kz

 

В ходе первой Евразийской международной книжной выставки-ярмарки «Eurasian Book Fair – 2016» международные и казахстанские представители познакомили посетителей с новыми книгами, которые трудно найти в обычных магазинах.   

 

На ярмарке Российская сторона познакомила с 10, а белорусская – с 12 издательствами.

Президент Ассоциации книгоиздателей России Константин Чеченев отметил, что здесь цены книг на 20–30% ниже, чем в московских и казахстанских магазинах, интернет-магазинах.

 

IMG_8174.JPG  
 

Наталья Лукьянова, Представитель Санкт-Петербургского Государственного университета рассказала о том, что книги издательства СПБГУ, в основном, покупают люди, занимающиеся наукой:  

«Мы привезли в основном книги, касающиеся востоковедения, наш факультет востоковедения издает очень много хороших книг. Отмечу, что издательство работает с 1824 года.  В том числе, у нас выходят много книг и по истории, и по техническим наукам, медицине, юриспруденцию, менеджменту. В принципе, попытались представить все знания, которые у нас есть в издательстве».  

 

IMG_8189.JPG  
 

Представители Беларуси в мероприятии организовали не только книжную выставку, но и целую концертную программу. Они представили более 500 книг.

 В ходе выставки Директор Издательства «Белорусская Энциклопедия» Владимир Андриевич показал новые познавательно-энциклопедические книги, вышедшие издательством. Также здесь выставлены книги  дргуих крупных издательств, как «Беларусь», «Белорусская наука». 

«Мы издали книгу «Беларусь Олимпийская», также эта книга будет представлена в электронном варианте. В книге представлены успехи Беларуси на спортивной арнене. Вы знаете, что в 2014 году прошел чемпионат мира по хоккею», - сказал Владимир Андриевич. Он отметил, что ждет Казахстан в 2019 году на Европейских играх, так как двустороннее сотрудничество в сфере спорта активно развивается. К примеру, в сентябре месяца был назначен главный тренер Хоккейного клуба «Барыс» Эдуард Занковец – он же известный белорусский хоккеист, ныне тренер.


 

 

IMG_8192.JPG  
 

IMG_8191.JPG  
 

IMG_8203.JPG  
 


 

В ярмарке свои работы выставили не только издательства, но и фабрики, занимающиеся выпуском ежедневников, блокнотов, кожаных изделий. Одна из таких фабрик – турецкая компания «Acar-Kazakhstan» («Аджар Казахстан»). Фабрика «Acar-Group» работает на рынке с 1980 года. Имеет свои представительства в России, Франции, Германии и в Казахстане.

IMG_8237.JPG  
 

Представительница компании «Acar-Kazakhstan» Айман Жарылкасымова подробно рассказала об этой компании:  

«Мы представители турецкой компании «Аджар-Груп», а в Казахстане представлены как «Аджар-Казахстан». Сама типография расположена в Турции и работает на протяжении 36 лет, а в Казахстане мы работаем около 15 лет. Наше официальное представительство находится в городе Алматы, но работаем со всеми регионами. Типография в Турции производит такие различные продукции, как книги, упаковка, кожаные изделия, ежедневники, блокноты. Наша основная цель на этой выставке – развить бизнес именно в сфере книгопечатания, то есть, найти потенциальных клиентов, занимающихся издательством. Мы печатали книги, но опыт в этой области у нас небольшой, поэтому хотим в дальнейшем расширить эту деятельность».

IMG_8238.JPG  
 


 

IMG_8239.JPG  
 


 

Стоит отметить, что организация Евразийской международной книжной выставки-ярмарки «Eurasian Book Fair – 2016» реализуется в рамках Плана нации Главы государства «100 конкретных шагов».

IMG_8247.JPG  
 

   

IMG_8298.JPG

IMG_8300.JPG  
 


 

Акбота Кузекбай,

Фото автора


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте вместе с нами!


Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Adebiportal.kz обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». adebiportal@gmail.com 8(7172) 57 60 14 (вн - 1060)

Мнение автора статьи не выражает мнение редакции.


Самое читаемое