Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Главная
Литературный процесс
САТИРА
Объявлен республиканский онлайн-конкурс сатирическ...

27.03.2020 3391

Объявлен республиканский онлайн-конкурс сатирических произведений 12+

Объявлен республиканский онлайн-конкурс сатирических произведений - adebiportal.kz

Управление культуры, развития языков и архивного дела Павлодарской области совместно с «Мәдениет порталы» объявляет республиканский конкурс сатирических произведений, посвященный Кадыру Тайшыкову. Учитывая чрезвычайное положение, объявленный в стране конкурс пройдет в онлайн-режиме на сайте «Мәдениет порталы».

Республиканский онлайн-конкурс приурочен к 120-летию Кадыра Тайшыкова, уроженца Павлодарской области, видного писателя, одного из основоположников казахской сатиры, переводчика, журналиста, композитора. На конкурс принимаются небольшие рассказы, юмористические стихи, скетчи и очерки, написанные в жанре сатиры.

Организатором онлайн-конкурса являются управление культуры, развития языков и архивного дела Павлодарской области, «Мәдениет порталы», областной центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности «Шаңырақ» и журнал «Ақбеттау».

- Целью данного когкурса является формирование духовности, гражданских и нравственных позиций подрастающего поколения на лучших образцах произведений сатириков, широкая пропаганда литературных произведений, их использование как эффективного средства патриотического, гражданского и художественно-эстетического воспитания широкого круга читателей, поддержка талантливых авторов-сатириков и пропаганда их литературного творчества, пропаганда жанра сатиры. Учитывая чрезвычайное положение, объявленное в стране мы решили провести конкурс в онлайн-режиме. Здесь нас поддержал сайт «Мәдениет порталы», - отметил руководитель управления культуры, развития языков и архивного дела Павлодарской области Ернур Дауенов.

На конкурс принимаются ранее не публиковавшиеся небольшие рассказы, юмористические стихи, скетчи и очерки, написанные в жанре сатиры на государственном и русском языках. Возраст участников не ограничивается. Материалы конкурса будут опубликовываться на сайте «Мәдениет порталы». Работы принимаются до 30 мая 2020 года.

Победители и призеры конкурса получат денежные призы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте вместе с нами!


Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Adebiportal.kz обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». adebiportal@gmail.com 8(7172) 57 60 14 (вн - 1060)

Мнение автора статьи не выражает мнение редакции.


Самое читаемое