Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Главная
Литературный процесс
ПОСЛАНИЕ
Продолжительность жизни населения страны достигла ...

10.10.2018 2413

Продолжительность жизни населения страны достигла 72,5 лет

Продолжительность жизни населения страны достигла 72,5 лет - adebiportal.kz

Я думаю послание Президента очень важный документ. Оно занимает важную роль в жизни казахстанского общества. Ежегодно Глава государства выступая перед народом рассказывает о результатах года ушедшего и ставит перед ним новые цели и задачи, которые будут реализовываться в будущем году или в ближайшей перспективе.

С 2017 года после всемирной выставки «Экспо-2017» наша страна стала более привлекательной для иностранцев, они многое узнали о ней, а государство получило хорошую прибыль. Иностранные гости удивляются, что казахстанцам удалось за столь короткое время - 20 лет построить такую современную и красивую столицу. Мы замечаем, что нашу страну с каждым годом посещает все больше иностранных гостей. К тому же численность населения страны постоянно растет, сейчас она составляет 18 миллионов человек, а продолжительность жизни достигла 72,5 лет.

Глава государства также подчеркнул необходимость в полной мере реализовать потенциал агропромышленного комплекса. Основная задача, поставленная Президентом, увеличить в 2,5 производительность, это даст возможность нам, молодым выпускникам аграрного вуза Казахстана работать по своей профессии. Так же по инициативе Главы государства была запущена программа «7 – 20 - 25», которая повышает доступность жилищной ипотеки для населения.

У Казахстана много непокоренных вершин.

Жарас Ерсеитов, студент 3 курса Технического

факультета КазАТУ имени С. Сейфуллина


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте вместе с нами!


Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Adebiportal.kz обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». adebiportal@gmail.com 8(7172) 57 60 14 (вн - 1060)

Мнение автора статьи не выражает мнение редакции.


Самое читаемое