Сегодня день рождения у
Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Главная
Литературный процесс
НОВОСТИ
Пройдет вечер поэта Ардака Нургазыулы...

24.11.2016 1660

Пройдет вечер поэта Ардака Нургазыулы

Пройдет вечер поэта Ардака Нургазыулы - adebiportal.kz


Ardak.jpg


В рамках проекта «ЧИТАЙ своего соотечественника» в Алматы 27 ноября текущего года пройдет творческий вечер поэта, прозаика, переводчика и литературного критика Ардака Нургазыулы.


В вечере Ардак Нургазулы познакомит не только со своими произведениями, но также представит вниманию современную поэзию и прозу казахов, живущих в Китае. Ардак Нургазулы, в свою очередь, собрал все лучшие произведения наших соотечественников Китая и издал одну большую книгу.

Стоит отметить, что автор работал главным редактором в газете «Зарубежная литература» в 2006-2008 годах. Он автор многих стихотворений и выпустил свою известную книгу «Казахская модернистская поэзия».


Ардак Нургазыулы является одним из ведущих представителей сегодняшней казахской литературы. Его стихотворения переведены на английский, русский, немецкий и китайский языки.


Планируется, что в творческом вечере будут читать произведения не только на казахском, но и на русском и английском языках.

Встреча состоится в здании театра «Дом Q». 


Акбота Кузекбай


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте вместе с нами!


Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Adebiportal.kz обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». adebiportal@gmail.com 8(7172) 57 60 14 (вн - 1060)

Мнение автора статьи не выражает мнение редакции.


Самое читаемое