Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Главная
Литературный процесс
НОВОСТИ
Творческий вечер казахоязычных и русскоязычных авт...

05.10.2020 2313

Творческий вечер казахоязычных и русскоязычных авторов столицы 12+

Творческий вечер казахоязычных и русскоязычных авторов столицы - adebiportal.kz
3 октября при поддержке МИА «Казинформ» Интернет-проекта «Әдебиет порталы» прошел прекрасный творческий вечер поэтов и писателей столицы. Этот вечер можно считать результатом нашей «Интеллектуальной беседы». Во время этой беседы мы обсуждали тему, почему казахоязычные и русскоязычные авторы не общаются между собой. И решили, что можем постараться сами это сделать.
Не зря говорят, чтобы творческий вечер прошел блестяще, нужно проводить его в блистательной и возвышенной атмосфере. А наше уютное и аккуратное место вдохновляло наших участников на творческую беседу и подарил очаровательную творческую ауру.
Наш вечер начался с восхитительных стихотворений, и как получилось, что у многих наших авторов совсем другие профессий. Есть и PR менеджеры, швеи, фотографы, преподаватели и экономисты. Из этого следует, что литературой они занимаются не ради денег и славы, а для души. И именно такие авторы в будущем смогут стать рупором эпохи.
Творческий вечер – это познавательное и в то же время интересное мероприятие, который наполняет нашу душу уютом и теплыми воспоминаниями. И пока мы умеем и проводим такие волшебные вечера, литература и поэзия всегда будут в наших сердцах.
Как оказалось в этот же день родились известные поэты как Сергей Есенин и Иса Байзаков. Совпадение? Не думаю…

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте вместе с нами!


Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Adebiportal.kz обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». adebiportal@gmail.com 8(7172) 57 60 14 (вн - 1060)

Мнение автора статьи не выражает мнение редакции.


Самое читаемое