Сегодня день рождения у
Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Главная
Литературный процесс
НОВОСТИ
Южно-Казахстанский областной русский драматический...

18.10.2016 1735

Южно-Казахстанский областной русский драматический театр представил столичным жителям спектакль

Южно-Казахстанский областной русский драматический театр представил столичным жителям спектакль - adebiportal.kz


 


 

В Астане в рамках дней Южно-Казахстанской области «Қуатты өңір – Қуатты Қазақстан»  был организован ряд мероприятий.  

IMG_7990.JPG 
 


 

Как и многие регионы, ко дню культуры и искусства  ЮКО областной русский драматический театр порадовал любителей театра.

На этот раз   Областной русский драматический театр Шымкента представил столичным жителям спектакль «Одноклассники» Ю. Полякова.

IMG_7981.JPG 
 

Спектакль довольно новый, Юрий Поляков написал эту пьесу в 2009 году.  

В Русском  драматическом театре им. М. Горького Астаны подготовили  в общем 2 постановки: для детей «Веселая карусель» и для взрослых «Одноклассники». Сам автор Ю. Поляков высоко оценил постановку актеров Шымкента на международном театральном фестивале  «Смотрины» в Москве.

Режиссером-постановщиком спектакля «Одноклассники» является заслуженный деятель искусств России С.Н. Абдиев.

Драматическая история в двух действиях описывает историю собравшихся одноклассников в доме Ивана Костромитина, героя афганской войны, которому исполнилось 40 лет. Он – неподвижный, потому и не может разговаривать. О нем заботится мама Евгения Петровна.  Кто-то из одноклассников становится священником, эмигрантом, королевой красоты, олигархом и даже «бомжом». Жизнь не такая уж легкая: у всех свои проблемы, заботы. У всех этих героях есть свои секреты. На встрече одноклассники делятся своими воспоминаниями. Героиня Светлана, учительница, запутавшаяся в своих чувствах к двум бывшим одноклассникам (герою афганской войны и  Виктору Черметову), оказалась невольной жертвой криминальной истории, затеянной олигархом-Черметовым. Королева красоты Анна становится игрушкой богатых.  

Но у всех есть одна цель – стремление к лучшему.  


 


 

adebiportal.kz 

 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте вместе с нами!


Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Adebiportal.kz обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». adebiportal@gmail.com 8(7172) 57 60 14 (вн - 1060)

Мнение автора статьи не выражает мнение редакции.