Сегодня день рождения у
Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Главная
Литературный процесс
НОВОСТИ
Поздравления с весенним праздником Наурыз!...

22.03.2017 4246

Поздравления с весенним праздником Наурыз!

Поздравления с весенним праздником Наурыз! - adebiportal.kz

Наурыз - прекрасный праздник весны. В этот день мы слышим хорошие поздравления от всех жителей Казахстана. Радуемся этому прекрасному дню. В честь праздника Наурыз мы попросили известного писателя Юрия Серебрянского и поэта Ануара Омара написать свои поздравления для наших читателей.

Я пишу это поздравление немного заранее, вижу за окном заснеженный Алматы и почти не верю в наступление весны. И тем волшебнее будет момент наступления Наурыза в этом году! Готовясь к весне поляки сжигают чучело зимы - "мажанну", и бросают ее в реку. Обновление. Пусть оно наступит для всех. Так много нужно чего обновить как следует. С праздником, друзья! Счастья всем! Наурыз құтты болсын!

С уважением,

Юрий Серебрянский

Поздравляю всех читателей adebiportal.kz с Наурызом! Более пяти тысячилетии – это праздник Неба, это праздник Солнца, это праздник Природы, это праздник Надежды. Наурыз напоминает человечеству о том, что человек – лишь часть непомерной силы природы, которую нужно хранить и беречь. Наурыз напоминает, что планета Земля одна и небо, как Вселенная – одно, и делить – глупо и невозможно. Вспоминаются слова Андрея Вознесенского «Небом единым жив человек». Поэтому желаю, чтобы закончились все конфликты и войны, ибо страдает лишь простой народ. Желаю развития во всех сферах жизни, научных нововведений, как вечно расцветает подснежник. Желаю мира! А мир создается благодаря чтению! Желаю вечного чтения!

С поздравлениями, Ануар Омар

Поготовила Балнұр Қызырбекқызы


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте вместе с нами!


Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Adebiportal.kz обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». adebiportal@gmail.com 8(7172) 57 60 14 (вн - 1060)

Мнение автора статьи не выражает мнение редакции.