Әдебиеттi ешкiм мақтаныш үшiн жазбайды, ол мiнезден туады, ұлтының қажетiн өтейдi сөйтiп...
Ахмет Байтұрсынұлы
Басты бет
Блогтар
ЖАҢАЛЫҚТАР
В Рудном состоялся городской форум волонтеров «Агенты изменений»

Блогтар

09.11.2021
3074

В Рудном состоялся городской форум волонтеров «Агенты изменений»

В Рудном состоялся городской форум волонтеров «Агенты изменений». Мероприятие было приурочено к 30-летию Независимости и проведено в рамках государственного социального заказа отдела внутренней политики акимата города. Его организатором является ОФ «Фракция молодежи Казахстана». В качестве спикеров выступили бизнес-тренеры республиканского уровня. Об этом сообщает пресс-служба акимата Рудного.

 

В Рудном действуют несколько волонтерских объединений. Каждая инициатива вызывает общественный интерес, чем привлекает в ряды волонтеров новых участников. На городском форуме были представлены несколько волонтерских инициатив, о которых рассказали их организаторы. Среди них Мин Вероника. На протяжении нескольких лет в городе действует волонтерское движение «Рудненский добряк». Волонтеры оказывают помощь и поддержку многодетным семьям и семьям с особенными детьми.

 

Еще один значимый проект ведет волонтер Виталий Горт. Он с командой единомышленников закрашивает информацию о наркотиках, которые периодически появляются в разных частях города на стенах домов.

 

О своем опыте работе в волонтерском движении рассказал и Максим Панченко. Он является волонтером международной организации UNICEF и занимается защитой прав детей. О волонтерском движении учащихся РПТК рассказала и заместитель директора по воспитательной работе Светлана Ширшова.

 

Все волонтеры занимаются разными видами деятельности, но объединяет их одно – они делают добрые дела совершенно бескорыстно, открыто и с доброй душой.

 

Всего участвовало 11 проектов. По итогам форума были поддержаны 3 проекта и вручены денежные сертификаты на общую сумму 300 тыс. тенге.

 

В этот же день участники форума работали в секциях под руководством тренеров. Были проработаны следующие темы: SMM и социальные сети, лидерство в волонтерстве, тимбилдинг и ораторское мастерство. После обеда участники форума отправились на субботник - на уборку территории дома престарелых.

 

Фракцией молодежи Казахстана для всех участников были приготовлены подарки с учетом интересов молодежи: современные гаджеты и памятные значки форума. Общественный фонд организовал и горячее питание для всех участников мероприятия.

 

«Форум волонтеров стал объединяющей точкой для нескольких десятков молодых людей. Уже виден его огромный потенциал по формированию особой воспитательной среды в молодежной сфере. Эти ребята станут лидерами, которые со временем будут иметь позитивное влияние на наше сообщество», - говорится в материале пресс-службы акимата Рудного.

 

А мы добавим, что до следующего форума нашим волонтерам нужно проработать формы взаимодействия со СМИ, потому как о прошедшем мероприятии некоторые городские журналисты узнали постфактум.

 

Бөлісу:      
Пікір қалдыру: