Сегодня день рождения у
Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов

Блоги

20.11.2017
3280

Кардио

            

Этот день наверное был одним из сложных,  стрессовых.  Да что там стресс, казалось что весь воздух вокруг наполнен гневом : поднеси только спичку.

     Он чертыхнулся, снова эти чертовы пробки!  Да сколько уже можно,  может в ближайшее время люди будут прилетать на работу, какой то гений  из глубинки  изобретет чудо - приспособление наподобие реактивного ранца для преодолевания относительно коротких дистанции. 

     Размышление его прервал звонок, звонок на который не хотелось отвечать.  Лицо его скривилось, будто он съел целый лимон без сахара: из трубки полилась  отборная порция претензии, начальство.  Настроение без того уже испорченное медленно скатывалось к нулю.

      Тут его взгляд  невольно остановился на еле видном рисунке сердечка на стекле, улыбка тронула уголки губ. Надо же, прошла целая неделя с того дня, когда она старательно выводила забавные надписи и это сердечко на запотевшем стекле его авто. Он тогда смотрел и поражался: как так можно оставаться наивным ребенком,  удивлялся он и переменам в себе : с ней ему было очень легко и уютно, как дома, не нужно было строить из себя кого то. 

   Череда звонков, встреч, казалось они знали друг друга лет 10,  возможно целую вечность, хотя не было и года с их знакомства:  каждый мог завершить за другого фразу, предложение, предугадать мысли, даже знать то, что оставалось между строк. Они никогда не ругались, лишь смеялись над ошибками друг друга, не упрекали -  редкое взаимопонимание. 

     Мысли его прервал сигнал соседнего авто и громкая брань нервных водил, он снова вернулся в серые реалии,  режим работа -дом-зал,  а по выходным бары.  Его больше никто не ждал, не прощал, не переживал о нем,  было так непривычно не позвонить ей, не поделится с ней каждой мелочью что случилась за день,  не слышать её голоса, не видеть её глаз. Он каждый день засыпал с мыслями о той,  которая так верила в него и о том, что он не сберег. 

      Пробка понемногу рассосалась, какие только мысли не полезут в голову от скуки, ну что там дальше сегодня по плану, сегодня вторник, значит кардио.


Поделиться:      
Оставить комментарий: