Сегодня день рождения у
Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Главная
Блоги
ИСТОРИЯ
СВИДАНИЕ В СЛЕПУЮ.....

Блоги

23.12.2017
5705

СВИДАНИЕ В СЛЕПУЮ.....

СВИДАНИЕ В СЛЕПУЮ.....

СВИДАНИЕ В СЛЕПУЮ


Мне всегда было очень интересно наблюдать за красотой природы. Стая белых чаек кликает над самым глубоким озером мира. Потрясающее зрелище отслеживают рыбаки и туристы на его берегу. Я еду на поезде и ловлю каждый момент с помощью фотоаппарата, а также всматриваюсь пристально вдаль. Меня не интересует, что о моих взглядах и чувствах размышляют посторонние.


… Есть только Я и Он. Расстояние длиною в поезд и ни больше. Немного нервничаю, волнуюсь ведь это моя первая встреча с ним. Понравимся ли мы друг другу? – спрашиваю я у себя. А вдруг нет…то что? Останемся ли мы друзьями? Самые лучшие воспоминания это те, при которых возрастает амплитуда волнения и адреналина. Горизонт зелёных великанов ограждал вход к нему. Не теряюсь и захожу в своем длинном красочном платье. Я ощутила адреналин, когда впервые протянула ему руку и сказала «Асемгуль». Первое свидание превзошло мои ожидания. Он оказался сказочным и нежным… Не нужно рассказывать никому никакие истории и сказки, достаточно его ответного рукопожатия и милых ямочек. С виду кажешься мне простым близ тебя расположены юрты и загорают туристы и только одна деревянная скамейка, на которой стерлись имена от проливных дождей зовёт присесть…Посидели, поговорили.. «Как дела? Как доехала? Я тебя долго ждал ….» Ощущаю прохладу и подсаживаюсь ещё поближе, чтобы намочить кончики своих пальцев пресной и чистой водой.

 

Прозрачность и чистота - вот что я ценю в людях. Ты подарил мне покой и спокойствие, которое просто заставило меня улыбаться…И он действительно заставил меня улыбаться.. Внимательно вслушиваюсь в припевы чаек и одновременные порывы волн. Что может быть лучше, чем отдых на берегу самого глубокого озера в мире с мужчиной моей мечты. Он слышит, как я пою, но делает вид, что проводит в плаванье следующий пароход, ощущая поддержку.

Тяжело идти на свидание в слепую, но когда ты понимаешь, что это свидание может изменить твою судьбу, то бояться не стоит. У него, было, кучу свиданий до меня это и зарубежные знаменитости, учёные и т.д. Его изучали со всех ракурсов, но никто не  прочувствовал как Я.

Любовь? Пока не поняла. Не могу оспаривать данный факт. В него влюблены многие…Следующая? Тяжело ли мне? Не совсем, для меня он особенный, поделюсь со всеми. У меня своя история Любви, о которой уже знают многие.. Солнце светит по иному, щурю глаза и постепенно превращаюсь в бурятку.

Буряты - гостеприимный и талантливый народ. Ощутила домашний уют.
Тысячу, а может миллионы людей, уже связали свои узы, на глазах у него и произнесли самые главные слова в жизни.

Писатели приезжают к нему, для того чтобы впитать в себя всю глубину мыслей, порывов и вдохновения. Впереди ведь томники, тиражные стопки кропотливого труда, изложенными разными словами. И это бессонные ночи.. Они как я не ездят на свидания, только если по зову.

Он сам приглашает….
Вот так просто.. Отозвалась, чтобы остаться с ним навсегда. Да, я та, самая героиня из своего авторского рассказа, если кто-то читал. «MEMORY».

В один момент очень хотела обнять такого красивого и молодого человека, но не хватило рук объять и глаз на любоваться. Я долго вглядывалась в его глаза, дабы заметить «что - то родное и близкое». Свидание оказалось романтичным. Мы еще долго переглядывались и радовались друг другу. Облака бегут вприпрыжку, фотоаппарат стоит на авто режиме, а теплая вода заставляет обнажиться в купальник.

Монеты пролетели через левое плечо с огромными пожеланиями. Быть всю жизнь с ним. Дно заполнено монетами, что уже говорить про берег. Ему понравилась моя улыбка - продолжает щекотать мои пятки. С детства боюсь щекоток,…наверное, он знал… Мы еще долго привыкали друг к другу, пока не пришло время расставаться.…А когда настал этот момент я не сдержала слез. Позади все официальные курсы молодого политика, конкурс «Мисс Бузан», творческие коллективные мероприятия, танцы Ёхор и конечно же замужество. Ты был рядом и наблюдал за мною, беспокоился. Ты исполняешь мечты и создаешь семьи.


Благодарю своих друзей, за приглашение. За свидание с ним, моим любимым! За то, что вы видите его каждый день, а мои глаза и мысли лишь представляют….

И вот я уже с обратным билетом в руках. Ты меня провожаешь, я отталкиваю от себя мысль о возвращении, как и тебя самого. В любом случае амплитуда будет расти.. в конце: «Обещаю вернуться», одеваю кольцо, плачу и продолжаю ловить каждый момент с помощью фотоаппарата, а также всматриваться пристально вдаль. Меня не интересует, что о моих взглядах и чувствах размышляют посторонние. Есть только Я и Он. Расстояние длиною в поезд и ни больше.

Немного нервничаю, волнуюсь ведь это первое свидание и уже предложение руки и сердца. Какой смелый, а вдруг я не героиня его жизни? Размышляю над новыми статусами «невесты», «жены» и «матери».

Понравились ли мы друг другу? - Конечно! Свидание в слепую с длиною в Жизнь!. Свидание в слепую..

Асемгуль Хамзина. Авторское.  (про озеро Байкал) Декабрь 2016 г.


Поделиться:      
Оставить комментарий: