Сегодня день рождения у
Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Главная
Литературный процесс
НОВОСТИ
Дом-музей Сервантеса вновь открыт для посетителей...

15.08.2014 1498

Дом-музей Сервантеса вновь открыт для посетителей

Дом-музей Сервантеса вновь открыт для посетителей - adebiportal.kz

Дом-музей-Сервантеса-вновь-открыт-для-посетителей-300x200.jpgВ Вальядолиде после ремонта открылся для посетителей дом-музей испанского писателя Мигеля де Сервантеса Сааведры, известность которому принес роман «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский». В доме, где разместился музей Сервантеса, писатель жил в 1604-1606 годах, а первое издание «Дон Кихота» увидело свет в 1605 году. 

В официальном сообщении музея говорится, что в ходе частичной реконструкции был отремонтирован задний двор здания и незначительно обновлен интерьер. Именно во дворе дома-музея Сервантеса находится мемориальная статуя поэта, а также бюст Арчела Милтона, американского испаниста, который в начале ХХ века приобрел часть здания для создания музея. У дома в садике в ходе ремонта был установлен современный фонтан и обустроен пруд, чтобы посетители смогли отдохнуть или поучаствовать в тематических мероприятиях, которые здесь проводятся регулярно. 

К слову, в доме-музее Сервантеса организуется достаточно много выставок, спектаклей, игр для детей, а также работает летний лагерь, в котором особое внимание уделяется литературному развитию школьников.

adebiportal.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте вместе с нами!


Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Adebiportal.kz обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». adebiportal@gmail.com 8(7172) 57 60 14 (вн - 1060)

Мнение автора статьи не выражает мнение редакции.