Сегодня день рождения у
Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Главная
Литературный процесс
НОВОСТИ
Книга Юрия Серебрянского «о вкусной и здоровой каз...

19.12.2020 4138

Книга Юрия Серебрянского «о вкусной и здоровой казахстанской литературе» 16+

Книга Юрия Серебрянского «о вкусной и здоровой казахстанской литературе»  - adebiportal.kz
25-летию Фонда Сорос-Казахстан вышла книга Юрия Серебрянского «о вкусной и здоровой казахстанской литературе» периода независимости.

«Герои книги - участники конкурсов, проводившихся Фондом Сорос-Казахстан с 1997 года, рассказывая о своем опыте и времени, недавнем прошлом и настоящем, они превращают книгу в хронику литературного процесса. Она будет интересна читателям, желающим больше узнать о современных казахстанских авторах и вопросах, интересующих литературу сегодня», - говорит автор книги, писатель Юрий Серебрянский.

«С момента своего появления в 1997 году Программа по культуре Фонда Сорос - Казахстан была направлена на развитие современных искусства и литературы, поддерживая проекты, связанные с экспериментом и новейшими инструментами, продвигая новые имена на международных площадках. Литературная школа «Мусагет», Центр современного искусства Сорос - Алматы помогли появиться целой плеяде авторов и художников, которые без какой-либо цензуры обращались к прошлому, настоящему и будущему, используя новый язык и новые технологии. Это было главной целью программы — создать пространство, в котором стало бы возможным свободное развитие художественного процесса, свободной мысли», - отмечает Аида Айдаркулова, Председатель правления ФСК. «Фонд продолжает поддерживать культуру и сейчас, не в прежнем объёме, но развитие свободной, современной мысли по-прежнему остаётся в повестке Фонда».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте вместе с нами!


Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Adebiportal.kz обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». adebiportal@gmail.com 8(7172) 57 60 14 (вн - 1060)

Мнение автора статьи не выражает мнение редакции.


Самое читаемое